Малый бизнес в России будет работать без ККМ

Малый бизнес в России будет работать без ККМ

26 июня 2009 года Государственная Дума в третьем чтении
приняла проект федерального закона «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».
Законопроектом предусматривается освобождение организаций и индивидуальных предпринимателей, уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, от обязанности применения контрольно-кассовой техники.
Закон разработан в условиях поиска новых форм поддержки малого бизнеса в России, законопроект позволит простимулировать развитие существующих, а также создание новых субъектов малого бизнеса.
В документе отмечено, что организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов деятельности, облагаемых единым налогом, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товары (работы, услуги) от населения.

29.06.2009

Электронное издание "ЗАКОНИЯ" (www.zakonia.ru)

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Президент стимулирует благотворительность и добровольчество комментировать Президент стимулирует благотворительность и добровольчество

    Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в ч.2 Налогового кодекса Российской Федерации в части совершенствования налогообложения некоммерческих организаций и благотворительной деятельности», сообщается на официальном сайте Кремля.

    Федеральный закон направлен на совершенствование законодательства о налогах и сборах в целях налогового стимулирования деятельности некоммерческих организаций, а так же благотворительной деятельности и добровольчества.

    20.07.2011
  • Медведев снизил транспортный налог комментировать Медведев снизил транспортный налог

    Президент Дмитрий Медведев подписал закон, вдвое снижающий базовую ставку транспортного налога. Однако за субъектами федерации остается право увеличить эту ставку в 10 раз. 

    02.12.2010
  • Новый порядок уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды комментировать Новый порядок уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды

    24 июля 2009 года был принят Федеральный закон "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования"

    12.08.2009
  • Дума найдет средства на реализацию экологических программ комментировать Дума найдет средства на реализацию экологических программ

    Принятие проекта федерального закона "О внесении изменения в статью 46 «Штрафы и иные суммы принудительного изъятия»  Бюджетного кодекса Российской Федерации"  позволит оптимизировать распределение денежных потоков от административных штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации между бюджетами городских округов и муниципальных районов и обеспечить бюджеты указанных территорий источником для реализации программ и мероприятий по охране окружающей среды.

    14.07.2009

Ранее

  • Правительство за судебный  порядок   возмещения вреда от уголовного преследования комментировать Правительство за судебный порядок возмещения вреда от уголовного преследования

    17 июня 2009 года в порядке законодательной инициативы выступило Правительство Российской Федерации, направив в Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству проект федерального закона "О внесении изменений в статьи 135,137 и 396 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации». 
    Документ подготовлен для устранение противоречий между положениями Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, устанавливающими порядок возмещения за счет средств федерального бюджета вреда, причиненного гражданину в результате уголовного преследования, и положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации, определяющими порядок обращения взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

    23.06.2009
  • Взыскание налогов без суда? Госдума против комментировать Взыскание налогов без суда? Госдума против

    Законопроект о досудебном взыскании налогов с физических лиц не будет принят Госдумой - заявил Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник.
    Одними из основаниями для отклонения законопроекта называются:
    - нарушение института неприкосновенности собственности граждан;
    - снижение нагрузки на суды, на которые рассчитывают авторы проекта, не будут достигнуты, так как решения налоговых органов по списанию задолженности все равно будут оспариваться в судебном порядке;
    - возможно существенное снижение возможности использования банковских счетов.

    22.06.2009
  • Госдума завершает работу над новым бюджетом-2009 комментировать Госдума завершает работу над новым бюджетом-2009

    Госдума завершает сегодня работу над уточненным проектом федерального бюджета на 2009 год. Депутаты обсудят и примут проект федерального бюджета во втором чтении. Затем бюджетно-налоговый комитет выступит с предложением принять его и в третьем, заключительном чтении.

    15.04.2009
  • Госдума одобрила снижение нагрузки по капремонту на регионы РФ комментировать Госдума одобрила снижение нагрузки по капремонту на регионы РФ

    Госдума одобрила в первом чтении законопроект, снижающий минимально и максимально возможный уровень участия местных и региональных бюджетов в финансировании капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья.

    22.12.2008
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое