Бизнес.Новости

Налогообложение

Когда в России появится налог на туристов?
комментировать Когда в России появится налог на туристов?

До конца 2010 г. сразу несколько европейских стран поспешили объявить о введении налога на туристов. Аргументация во всех государствах в целом сходна: туристы, как правило, готовы много тратить в отпуске за рубежом. «Мизерные» же налоги в 1-2 евро они «просто не заметят», считают чиновники. Средства «туристического» налога предполагается направить, например, на восстановление памятников.

27.12.2010
Путин: повышение пошлин или снижение шансов попасть в ВТО?
1 комментарий Путин: повышение пошлин или снижение шансов попасть в ВТО?

Вступление России во Всемирную торговую организацию в начале 2011 года, на что рассчитывали в верхах, под вопросом.

02.09.2010
Новая декларация для упрощенцев
комментировать Новая декларация для упрощенцев

Приказ Министерства финансов Рoccийской Федерации (Минфин России) от 22 июня 2009 г.. N 58н "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, и Порядка ее заполнения", утвердил форму и порядок заполнения налоговой декларации по налогу за налоговый период начиная с 2009 года, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

27.08.2009
Депутаты Ставропольского края за снижение налогов
комментировать Депутаты Ставропольского края за снижение налогов

В целях оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в условиях финансово-экономического кризиса жизненно необходимо  ввести систему налогообложения, налоговые ставки которой бы находились в пределах от 3 до 6 процентов в зависимости от категорий налогоплательщиков, а не от 5 до 15 как требует действующий закон.

 

31.07.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое