СМИ.Новости

Электронные СМИ

Ярославский регион: Борьба с коррупцией за 8 миллионов рублей 
(ВИДЕО)
28 комментариев Ярославский регион: Борьба с коррупцией за 8 миллионов рублей 
(ВИДЕО)

С тех пор как в рамках соглашения с Минюстом России о сотрудничестве в сфере мониторинга правоприменения «ЗАКОНИЯ»  начала информационное освещение как громких, так  и совершенно рядовых уголовных процессов в России, в адрес портала поступают письма, жалобы, обращения граждан, в которых – реальные ситуации и свидетельства «беспредела» следствия, чиновников, суда и представителей правоохранительных органов на местах. В целях содействия борьбе с этим негативом в регионах все заслуживающие особого внимания материалы наших читателей  публикуются после проверки и вместе с редакционными запросами направляются в компетентные вышестоящие органы.



12.05.2014
ВНИМАНИЕ: под запретом окажутся 5 млн слов и словосочетаний
комментировать ВНИМАНИЕ: под запретом окажутся 5 млн слов и словосочетаний

Роскомнадзор готовится продемонстрировать Программно-аппаратный комплекс контроля (ПАК), который с декабря 2011 г. будет следить за соблюдением ст. 4 закона о СМИ о недопустимости злоупотребления свободой массовой информации.

С декабря робот будет обходить по списку, который есть в Роскомнадзоре, все сайты, зарегистрированные как средства массовой информации, и механически отслеживать на них «запретные» слова и словосочетания. 

Для мониторинга текстов в системе заложен словарь более чем на 5 миллионов слов и словосочетаний. Комплекс будет также отслеживать порнографические снимки и видео.
 

03.11.2011
«Дом-2»: Родители по-прежнему против
комментировать «Дом-2»: Родители по-прежнему против

Решением Пресненского суда Москвы 4 апреля 2011г. в очередной раз запрещена трансляция в дневном эфире реалити-шоу «Дом-2». Иск группы родителей к продюсерам реалити-шоу был основан на том, что передача содержит эротические сцены, а это, в свою очередь, оказывает вредное воздействие на детей.

05.04.2011
National Geographic снимает фильм о русских тюрьмах
комментировать National Geographic снимает фильм о русских тюрьмах

 

Документальный фильм «Русская тюрьма», который готовят журналисты канала National Geographic, выйдет в свет в конце 2011 года. Работа над картиной уже началась.Сейчас в красноярской колонии №17 идут съемки его первой части.

 

 

22.12.2010
"Первый канал" заплатит за пиво
комментировать "Первый канал" заплатит за пиво

ОАО «Первый канал» оштрафовали за несвоевременную трансляцию рекламы пива. Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области оценило проступок администрации «первой кнопки страны» в 100 тыс. руб.

21.12.2010
Код «DEADMAN» или соседские войны (ВИДЕО)
комментировать Код «DEADMAN» или соседские войны (ВИДЕО)

Междоусобицы и феодальные войны, казалось бы, остались в далеком прошлом, но порой вражда соседей бывает даже более изощренной, чем военная стратегия. А вот способы борьбы  по-прежнему коммунальные либо напоминают партизанские набеги: тайком, исподтишка навредить и скрыться. Например, заварить шумным соседям холодной сваркой входную дверь или ножом ее изрезать, или собачку, лающую на чужом балконе, со своего химикатами побрызгать – и это только малый список уловок «близживущих наших», ведь бывает и хуже.
 

08.12.2010
Сайт ОХК «Динамо» - Первый по спорту в стране!
1 комментарий Сайт ОХК «Динамо» - Первый по спорту в стране!

Буквально пару часов назад (вечером 25 ноября) в кинотеатре «Октябрь» завершилось вручение главной и самой престижной награды в области российского интернета – «Премии Рунета»!  Лучшим спортивным сайтом страны был назван официальный сайт Объединенного хоккейного клуба «Динамо»!

25.11.2010
«ЗАКОНИЯ» провела форум в прямом эфире
1 комментарий «ЗАКОНИЯ» провела форум в прямом эфире

ВПЕРВЫЕ в истории отечественных электронных СМИ редакционный коллектив портала «ЗАКОНИЯ» провел неформальную встречу в ПРЯМОМ ЭФИРЕ с участниками Форума юристов.

 

24.11.2010
ОХК «Динамо» (Москва) наградил «ЗАКОНИЮ»
комментировать ОХК «Динамо» (Москва) наградил «ЗАКОНИЮ»

На последнем матче «Динамо» (Москва) – СКА, состоявшемся 31 октября 2010г., президент Хоккейного клуба «Динамо» (Москва), первый заместитель директора ФМС РФ Михаил Тюркин вручил главному редактору ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» Рубену Маркарьяну памятную плакетку в связи с 2-х летием со дня образования портала «ZAKONIA.RU».

02.11.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое