«В последнем матче выиграли обе стороны». – Президент ХК МВД Михаил Тюркин

«В последнем матче выиграли обе стороны». – Президент ХК МВД Михаил Тюркин

С момента своего основания, почти шесть лет, ХК МВД заботится о детях с непростой судьбой, для которых спорт стал частью жизни. В торжокской школе-интернате для детей-сирот практически все воспитанники – и девчонки, и мальчишки – играют в хоккей. По российским меркам такой случай уникален.

Ребята неоднократно одерживали победы на региональных и всероссийских турнирах по хоккею с шайбой среди воспитанников подобных учебных заведений. Школьную хоккейную коробку они заливают сами и в свободное время проводят ледовые тренировки. И, конечно, в торжокской школе-интернате всегда рады вниманию шефов из ХК МВД, на которых равняются юные хоккеисты. Накануне Дня защитника Отечества в спортивном комплексе «Балашиха-Арена» ХК МВД провел благотворительную акцию «Подарим детям хоккей».

Даже февральская метель не смогла задержать в пути из Тверской области автобус c ребятами. Из-за непогоды ребята добирались в Балашиху около шести часов. И вот очередная встреча с настоящими друзьями…

- Мы готовились к ней три недели, – рассказал президент ХК МВД, первый заместитель директора Федеральной миграционной службы Михаил Тюркин. – Здесь все важно: и забота о детях, и развитие массового спорта. Надо понимать, что высокие достижения российских спортсменов невозможны, в первую очередь, без развития детского и юношеского спорта. Так что мы с ребятами вместе идем к большой спортивной цели. И все же для нас, для Клуба, важнее, чтобы наши подопечные выросли хорошими людьми.

Двадцать человек, из которых половина – девчонки, которые на хоккейной площадке могут дать фору «сильной половине» своей команды вышли на лед для участия в товарищеском матче с игроками и ветеранами ХК МВД – своими давними хоккейными кумирами. По мнению президента ХК МВД, их напору, самоотдаче в игре, четким броскам шайбы по воротам иной раз неплохо было бы поучиться и олимпийскому чемпиону. Зрительские трибуны просто взрывались эмоциями! А сами ребята, несмотря на усталость, были готовы сыграть еще парочку дружеских матчей…

Самым крупным подарком для юных хоккеистов стало общение с министром МВД России Рашидом Нургалиевым. Он лично вручил всем детям комплекты хоккейной формы от технического спонсора ХК МВД – компании «Интерспорт» и Совета ветеранов центрального аппарата МВД РФ.

Рашид Гумарович душевно поздравил ребят, поделился воспоминаниями о собственных впечатлениях на хоккейной площадке – и как вратаря, и как нападающего, и в ответ получил вратарскую клюшку с подписями игроков дружной хоккейной команды из торжокской школы-интерната. А потом было веселое, домашнее по духу чаепитие…

- Такие воспоминания остаются на долгие годы, – уверен М. Тюркин. – Встречи с «особыми» детьми стоит устраивать чаще, ведь они так нуждаются в нас. А для коллектива хоккейного клуба МВД шефство – это возможность оказать посильную помощь нашим детям и воспитание достойных граждан. И, конечно, надежного хоккейного братства.

Валентина Станкевич




В ХК МВД верят, что ребята вырастут хорошими людьми...
 

24.02.2010

Информационно-правовой портал "Закония"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Павел Буре введен в Зал хоккейной Славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 1 комментарий Павел Буре введен в Зал хоккейной Славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ)

    В Зал хоккейной Славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ) введены четверо новых членов, одним из которых стал прославленный российский нападающий Павел Буре. 

    Через минуту после того, как Буре сообщили эту новость официально, он сказал в интервью «ЗАКОНИИ»: «Я горд. Я очень горд. За страну, за хоккей, за себя. У меня нет слов...»

    27.06.2012
  • Уголовное дело в отношении вратаря ХК «Югра» Михаила Бирюкова прекращено комментировать Уголовное дело в отношении вратаря ХК «Югра» Михаила Бирюкова прекращено

    Мировой судья Хамовнического района Москвы прекратила уголовное дело в отношении вратаря сборной России по хоккею и ХК «Югра» Михаила Бирюкова. Хоккеист обвинялся по ч.2 ст.130 УК РФ (Оскорбление) за некорректные высказывания в СМИ в адрес генерального директора ОХК «Динамо» Андрея Сафронова. Подробностями из зала заседания с «ЗАКОНИЕЙ» поделился адвокат Рубен Маркарьян, представляющий интересы потерпевшего:

     

    11.04.2011
  • Против вратаря сборной России Михаила Бирюкова возбуждено уголовное дело комментировать Против вратаря сборной России Михаила Бирюкова возбуждено уголовное дело

    Мировым судьей судебного участка района Хамовники города Москвы Е. Веклич 3 марта 2011г. принято к рассмотрению заявление генерального директора ОХК «Динамо» (Москва) Андрея Сафронова и возбуждено уголовное дело по обвинению Михаила Бирюкова - вратаря хоккейного клуба «Югра» и сборной России по хоккею - по ч.2 ст.130 Уголовного кодекса России (оскорбление).

    04.03.2011
  • КХЛ дополнительно наказала хоккеистов «Витязя» комментировать КХЛ дополнительно наказала хоккеистов «Витязя»

    Континентальная хоккейная лига посчитала нужным вынести дополнительные наказания игрокам клуба «Витязь», принявшим участие в массовой драке во время матча с «Авангардом». Джошуа Грэттон в результате добавочной дисквалификации пропустит 20 игр. Сергей Белоконь - 18, Дарси Веро – 14. Иван Ларин также пропустит 14 матчей, поскольку ему не увеличили наказания, сообщает официальный сайт КХЛ.

     

    17.12.2010
  • На хоккеистов «Витязя» заведут уголовное дело? комментировать На хоккеистов «Витязя» заведут уголовное дело?

    Драка, завязавшаяся прямо во время хоккейного матча, может грозить игрокам «Витязя» не только исключением из чемпионата КХЛ, но и возбуждением уголовного дела.

     

    На 6-ой секунде матча с «Авангардом» хоккеисты «Витязя» буквально напали на команду соперника с кулаками, нанеся игрокам травмы. Завязавшуюся потасовку судьям с трудом удалось прекратить

    13.12.2010
  • «Президент ОХК «Динамо» Михаил Тюркин тяжело заболел...» - Владимир Проничев комментировать «Президент ОХК «Динамо» Михаил Тюркин тяжело заболел...» - Владимир Проничев

    На первом заседании Попечительского совета ОХК «Динамо», состоявшемся  18 августа 2010 года, первый заместитель директора – руководитель Пограничной службы ФСБ РФ Владимир Проничев  отметил правильный подход руководства клуба «Динамо» к работе на перспективу

    19.08.2010
  • Седьмой раз ХК МВД и Ак Барс отмерят силы в Балашихе (видео) комментировать Седьмой раз ХК МВД и Ак Барс отмерят силы в Балашихе (видео)

    Важнейший матч Кубка Гагарина в Казани стал, на первый взгляд, неожиданным, не вполне логичным развитием триумфального штурма турнирной таблицы плей-офф для ХК МВД. Своим мнением об этой уникальной встрече, об исключительном прорыве клуба в этом сезоне, о состоянии КХЛ и развитии российского хоккея в эксклюзивном интервью главному редактору ЭСМИ «Закония» Рубену Маркарьяну в ходе встречи «милиционеров» и «барсов» поделились Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, Государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев и председатель Совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов.

    26.04.2010

Ранее

  • ХК МВД и «Северсталь» боролись на льду Балашихи комментировать ХК МВД и «Северсталь» боролись на льду Балашихи

    Хоккейный клуб МВД уступил Череповецкой «Северстали», занимающей предпоследнее место в таблице Западной конференции, со счетом 5:3 в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

    07.12.2009
  • Ветераны хоккейной команды МВД вернулись с победой домой! комментировать Ветераны хоккейной команды МВД вернулись с победой домой!

    Вечером, 12 августа, в Москву вернулись ветераны хоккейной команды МВД, завоевавшие золотые медали Всемирных Игр полицейских и пожарных в Ванкувере. Российские триколоры и клубные флаги ХК МВД, плакаты с поздравлениями, цветы, духовой оркестр, ну и, разумеется, болельщики российских милиционеров моментально создали в аэропорту "Шереметьево-2" праздничную атмосферу.

    13.08.2009
  • В Канаде наступает пора решающих матчей комментировать В Канаде наступает пора решающих матчей

    Решающие матчи Всемирных Игр полицейских и пожарных в истории российских команд уже были, два года назад в Австралии в  крайне упорном поединке ветераны МВД со счетом 4 : 2 победили своих соотечественников. Состоится ли реванш или милиционерам удастся отстоять свой титул, мы узнаем 8 августа. 

    05.08.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое