На презентации «Динамо» команда сыграла с президентом (ФОТО)

На презентации «Динамо» команда сыграла с президентом (ФОТО)

Официальная презентация команды «Динамо» образца сезона 2010 – 2011 г. в подмосковном Новогорске 22 августа 2010г. стала первой значимой встречей действующих игроков и представителей Попечительского совета клуба.

Учебно-тренировочную базу команды посетили заместитель министра юстиции РФ Алу Алханов, руководитель Государственной фельдъегерской службы РФ Геннадий Корниенко, помощник Министра внутренних дел, генерал-полковник Иван Шилов, легенды «Динамо» – олимпийские чемпионы Александр Мальцев и Виталий Давыдов, нападающий российской сборной Александр Овечкин, прибывший вместе со своими родителями. Главный «динамовец» – председатель Попечительского Совета, министр внутренних дел Рашид Нургалиев не смог приехать на презентацию, сказалась занятость в ведомстве.

Президент «Динамо» Михаил Тюркин, открывая встречу, напомнил собравшимся о «революции», которую совершила в предыдущем сезоне команда ХК МВД. «У нас есть повод и необходимость переосмыслить этот путь и перерасставить акценты, потому что прикрываться прошлыми результатами невозможно», – сказал М. Тюркин.

Глава клуба заметил, что считает главным не только общий уровень физической подготовки игроков, не только морально-волевые качества каждого из них, но и то, что, по его пониманию, составляет команду: «это единая семья плюс армия болельщиков и тыл в виде родственников». Говоря о планке, которую предстоит взять команде в новом сезоне, президент клуба подчеркнул, что «история не дает нам права ставить иных задач, кроме одной»…

Михаил Тюркин также представил новую форму «динамовцев», на которой в этом сезоне появится портрет легендарного наставника клуба Аркадия Чернышева. Именные свитера при вспышках фотокамер достались капитану команды Алексею Кудашову, а также двум Александрам: Мальцеву и Овечкину. В свою очередь, Алексей Кудашов попросил передать Министру внутренних дел свитер с номером 4, под которым обычно и выходит на лед в матчах ветеранов Рашид Нургалиев.

Слагаемые будущего успеха определил в обращении к членам команды замминистра юстиции Алу Алханов: «это воля и тот командный дух, который передал нам прославленный клуб». Поэтому в команде настоящих мужчин всегда должен жить дух победителей. И тогда, по мнению Алу Алханова, новые имена «будут вписаны динамовцами в историю российского хоккея». А какое слово стоит взять на вооружение команде? Его весьма верно подобрал помощник министра внутренних дел, генерал-полковник Иван Шилов. Поскольку исторический факт – мощный сплав двух сильнейших команд страны – состоялся в год 65-летия Великой Победы, у хоккеистов «Динамо» «просто не остается выбора».

Выступавшие в ходе официальной части вечера пожелали тренерам и игрокам «Динамо» успехов, удачи и побед в новом сезоне. А уже через полчаса в дружеском матче мерялись силой на льду команда ветеранов и действующий состав игроков московского «Динамо». После битвы бывшие соперники сошлись вновь, теперь уже «по-семейному», за чашкой горячего чая.

Валентина Станкевич

 

 

   

  

26.08.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Павел Буре введен в Зал хоккейной Славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 1 комментарий Павел Буре введен в Зал хоккейной Славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ)

    В Зал хоккейной Славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ) введены четверо новых членов, одним из которых стал прославленный российский нападающий Павел Буре. 

    Через минуту после того, как Буре сообщили эту новость официально, он сказал в интервью «ЗАКОНИИ»: «Я горд. Я очень горд. За страну, за хоккей, за себя. У меня нет слов...»

    27.06.2012
  • Ради «Динамо» Виктор Дробыш  побреется налысо 1 комментарий Ради «Динамо» Виктор Дробыш побреется налысо

    «Легких соперников не бывает, но мы все равно всех дожмем», - пообещал звездный болельщик московского хоккейного «Динамо», композитор и продюсер Виктор Дробыш. 

    Нередко сам выходящий на лед в составе команды динамовских ветеранов Виктор Дробыш, конечно же, не мог пропустить первую игру любимой команды в начавшемся 23 февраля плей-офф. В случае поражения  «Динамо» в серии игр композитор пообещал «ЗАКОНИИ» побриться налысо.

     

    24.02.2011
  • КХЛ дополнительно наказала хоккеистов «Витязя» комментировать КХЛ дополнительно наказала хоккеистов «Витязя»

    Континентальная хоккейная лига посчитала нужным вынести дополнительные наказания игрокам клуба «Витязь», принявшим участие в массовой драке во время матча с «Авангардом». Джошуа Грэттон в результате добавочной дисквалификации пропустит 20 игр. Сергей Белоконь - 18, Дарси Веро – 14. Иван Ларин также пропустит 14 матчей, поскольку ему не увеличили наказания, сообщает официальный сайт КХЛ.

     

    17.12.2010
  • Динамо (Москва) – Салават Юлаев: ледовой битве быть! комментировать Динамо (Москва) – Салават Юлаев: ледовой битве быть!

    Знарок VS Быков. Динамо (Москва) VS Салават Юлаев.

    Встреча легендарных команд и сильнейших хоккейных тренеров состоится уже завтра, 3 ноября, в СК Лужники.

    02.11.2010

Ранее

  • Глава МВД Рашид Нургалиев: «Никаких денег в конверте!» комментировать Глава МВД Рашид Нургалиев: «Никаких денег в конверте!»

    18 августа 2010 года Попечительский совет ОХК «Динамо» провел свое первое заседание. Касаясь деликатного вопроса о бюджете клуба, президент совета, руководитель МВД РФ Рашид Нургалиев с явным раздражением, навеянным своей повседневной работой, резанул: «Только чистота финансов, никаких конвертов! Не бюджет клуба определяет команду, а Команда становится выше бюджета. Именно команда определяет результат, за которым гонятся спонсоры... Так было в ХК МВД, так будет в «Динамо».

    19.08.2010
  • По итогам сезона КХЛ Михаил Тюркин получил по заслугам (ФОТО) комментировать По итогам сезона КХЛ Михаил Тюркин получил по заслугам (ФОТО)

    25 мая в Москве состоялся торжественный вечер, посвященный подведению итогов сезона 2009-10 годов.
    Перед началом церемонии к собравшимся обратились президент КХЛ Александр Медведев и председатель совета директоров лиги Вячеслав Фетисов. В частности, Фетисов назвал чемпионат интригующим, а плей-офф – «великолепным».
     

    27.05.2010
  • «В последнем матче выиграли обе стороны». – Президент ХК МВД Михаил Тюркин комментировать «В последнем матче выиграли обе стороны». – Президент ХК МВД Михаил Тюркин

    С момента своего основания, почти шесть лет, ХК МВД заботится о детях с непростой судьбой, для которых спорт стал частью жизни. В торжокской школе-интернате для детей-сирот практически все воспитанники – и девчонки, и мальчишки – играют в хоккей. По российским меркам такой случай уникален.

    24.02.2010
  • Нургалиев не дождался победы 3 комментария Нургалиев не дождался победы

    Матч, состоявшийся в Балашихе в пятницу, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Первая шайба была забита в ворота ХК МВД: на 25-й минуте отличился Дмитрий Дударев. Владимир Горбунов, реализовав численное большинство, забросил ответную шайбу на 36-й минуте, а на 53-й Алексей Угаров принес "милиционерам" победу.

    14.11.2009
  • ХК МВД завершил сбор в Беларуси комментировать ХК МВД завершил сбор в Беларуси

    Хоккейный клуб МВД, который готовится в сентябре принять старт в очередном чемпионате rонтинентальной хоккейной Лиги, в белорусском Пинске завершил первый учебно-тренировочный сбор.

    06.08.2009
  • Ветераны МВД разгромили своих соперников на Всемирных Играх в Ванкувере комментировать Ветераны МВД разгромили своих соперников на Всемирных Играх в Ванкувере

    Российская хоккейная дружина оказалась сильнее своих соперников во всех компонентах игры. Разгромный счет  7:2 в пользу россиян о многом говорит.

    03.08.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое
  • Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
    Газета «Коммерсантъ» рассказала о деле Николая Тихоновца, известном читателям ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» из журналистского расследования «Пермский захват». Владелец сети заправок...
  • ГРАДУС АГРЕССИИ ГРАДУС АГРЕССИИ
    Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...
  • Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию? Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
    Рынок аренды жилья ожидает существенное проседание в части спроса, отметила в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» главный юрисконсульт проектов судебной практики Ольга Старых.
  • БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО
    Увы, но факт: весьма либеральная экономическая процедура банкротства стала благодатной почвой для разного рода мошенников. Это и недобросовестные юристы, и конкурсные управляющие, которые всячески обманывают...
  • Правовое государство  (Детективная сказка) Правовое государство (Детективная сказка)
    1.- Ночью кто-то убил бабку Парасью. Поленом по голове. И надругался над покойной. Не ты? - грозно спросил Воевода. 
    Добрыня исподлобья бросил на Воеводу удивлённый взгляд. 
    - Я был...
  • РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА
    Что такое «реестровая ошибка» на себе испытали не только владельцы квартир и земельных участков, но и целые улицы, поселки и даже субъекты РФ.  Масштаб проблемы характеризуют цифры Росреестра: порядка...
  • Умереть в Верховном суде - это не сложно? Умереть в Верховном суде - это не сложно?
    На заседании суда кассационной инстанции по уголовному делу руководителей "Волжской ипотечной корпорации" произошел случай, который заставляет всерьез задуматься: кто же отвечает за оказание первой помощи...
  • CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ
    Разделение на «мое» и «наше» в супружеской жизни, как правило, особой роли не играет. Ровно до того момента, как дело доходит до развода или семья попадает в сложную финансовую ситуацию вплоть до банкротства...
  • НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
    В этом деле «прекрасно» все: от такой «малости», как переписывание карандашиком на папке статей обвинения без положенного по УПК РФ закрытия одного и возбуждения другого дела, до того, что по всем законам...