По факту расстрела сотрудников УВД в Иркутске заведено уголовное дело

По факту расстрела сотрудников УВД в Иркутске заведено уголовное дело

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту расстрела сотрудников вневедомственной охраны УВД. Двое полицейских погибли, еще один находится в больнице в тяжелом состоянии. Нападавшие скрылись с места происшествия, украв пистолет Макарова, принадлежащий сотрудникам правоохранительных органов.

Перестрелка произошла в ночь на 12 апреля. Полицейские преследовали «Жигули», грубо нарушавшие правила дорожного движения. В результате правоохранителям удалось догнать автомобиль и заблокировать у 4-этажного жилого дома. Из салона «Жигулей» вышли двое мужчин и открыли огонь из охотничьих ружей, после чего сели в машину и уехали, захватив табельное оружие.

Преступники объявлены в розыск, в городе объявлен план «Перехват». В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч. 2 ст. 226 УК РФ (хищение оружия).
 

12.04.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое