Вход в автобусы станет свободным

Вход в автобусы станет свободным

Из столичных автобусов в 2011г. демонтируют турникеты и валидаторы. Такая мера, по мнению главы столичного департамента транспорта и связи Василия Кичеджи, должна ускорить посадку пассажиров и избежать задержки дорожного движения.

Механические кондукторы просуществовали в московском общественном транспорте всего 8 лет. На их установку из госбюджета было выделено $40 млн. Теперь бюджетные ресурсы направят на новые нужды: демонтаж турникетов, разработку нового механизма оплаты и финансирование компаний-перевозчиков для каждого автобусного маршрута.

Доход же транспортники планируют получать с продажи обычных пассажирских билетов, которые пережили все технические новинки.

 

23.11.2010

информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Во время ЧС такси будет бесплатным комментировать Во время ЧС такси будет бесплатным

    Соглашение о предоставлении бесплатной автомобильной помощи гражданам во время чрезвычайных ситуаций (ЧС) заключили власти Москвы и три крупнейших городских таксопарка. По данным Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, на сегодняшний день около 2,7 тыс. водителей такси готовы предоставить свои услуги оказавшимся в экстремальном положении москвичам и гостям столицы.

     

    31.01.2011
  • Собянин разберется с «бомбилами» комментировать Собянин разберется с «бомбилами»

    Москвы Сергей Собянин на совещании по решению транспортных проблем города сообщил, что столичные власти намерены сформировать городской реестр официальных такси, ввести аттестацию для их водителей, а также создать положение о городских стоянках.

    18.01.2011

Ранее

  • В госпрограмму утилизации вошла новая тройка комментировать В госпрограмму утилизации вошла новая тройка

    Российские власти приняли решение дополнить список автомобилей, которые можно приобрести по госпрограмме утилизации. Министерство промышленности и торговли РФ добавили в этот список еще 3 марки: Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander и Peugeot 4007.

    12.11.2010
  • Британские «чайники» будут ездить только днем комментировать Британские «чайники» будут ездить только днем

    Британия собирается последовать примеру Канады и запретить начинающим водителям езду в ночное время суток. Такого рода аварии в стане уносят 200 человеческих жизней ежегодно. Именно новички, а особенно подростки, согласно исследованиям, чаще всего попадают в аварии по ночам.

    01.11.2010
  • ГУВД Москвы планирует догнать стритрейсеров комментировать ГУВД Москвы планирует догнать стритрейсеров

    ГУВД столицы предлагает ужесточить наказание за нарушения правил движения для стритрейсеров (ночных гонщиков по улицам на автомобилях). В связи с этим ведомство планирует внести изменения в федеральное законодательство, связанные с ответственностью за несанкционированный стритрейсинг. 

    25.10.2010
  • Въезд в центр Москвы сделают платным? комментировать Въезд в центр Москвы сделают платным?

    Столичная администрация решает вопрос о введении платы за проезд в центральную часть города. «Пошлина» будет взиматься только с частных автовладельцев. Подобные меры прописаны в проекте постановления московского правительства "О концепции развития городского пассажирского транспорта в городе Москве на 2011 - 2013 годы".

    19.10.2010
  • ГАИ выдает номера с буквами Х, У, Е. Будет ли ХУжЕ? 1 комментарий ГАИ выдает номера с буквами Х, У, Е. Будет ли ХУжЕ?

     ГАИ Братска (Иркутская область) выдало 400 автомобильных регистрационных знаков с сочетанием "х000уе", сообщают региональные информагентства. Инспекторы ставят автовладельцев, чьи машины имеют транзитные номера, перед выбором: или номер с такими буквами, или штраф за просрочку регистрации транспортного средства – 800 руб. 

    14.10.2010
  • КОАП увеличит автоштраф в 5 раз комментировать КОАП увеличит автоштраф в 5 раз

    С 23 сентября российские водители за чрезмерно тонированные стекла авто будут отвечать рублем.

    03.09.2010
  • «Тройка» снизила плату за электрички в три раза комментировать «Тройка» снизила плату за электрички в три раза

    Стоимость билетов на проезд в пригородных электричках «останется на уровне 2009 года». Об этом сообщил Руководитель аппарата Правительства Московской области Роман Агапов.

    04.02.2010
  • Силовые ведомства обяжут оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП комментировать Силовые ведомства обяжут оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП

    Законодатели планируют, что скорая медицинская помощь должна оказываться медицинскими работниками, при этом «Первая помощь» на месте происшествия должна быть оказана пострадавшим лицами, обязанными ее оказывать по закону или специальному правилу (сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований и другими лицами, имеющими соответствующую подготовку).

    01.07.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое
  • Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
    Газета «Коммерсантъ» рассказала о деле Николая Тихоновца, известном читателям ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» из журналистского расследования «Пермский захват». Владелец сети заправок...
  • ГРАДУС АГРЕССИИ ГРАДУС АГРЕССИИ
    Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...
  • Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию? Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
    Рынок аренды жилья ожидает существенное проседание в части спроса, отметила в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» главный юрисконсульт проектов судебной практики Ольга Старых.
  • БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО
    Увы, но факт: весьма либеральная экономическая процедура банкротства стала благодатной почвой для разного рода мошенников. Это и недобросовестные юристы, и конкурсные управляющие, которые всячески обманывают...
  • Правовое государство  (Детективная сказка) Правовое государство (Детективная сказка)
    1.- Ночью кто-то убил бабку Парасью. Поленом по голове. И надругался над покойной. Не ты? - грозно спросил Воевода. 
    Добрыня исподлобья бросил на Воеводу удивлённый взгляд. 
    - Я был...
  • РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА
    Что такое «реестровая ошибка» на себе испытали не только владельцы квартир и земельных участков, но и целые улицы, поселки и даже субъекты РФ.  Масштаб проблемы характеризуют цифры Росреестра: порядка...
  • Елена Доброхотова. Директор юридической клиники Санкт-Петербургского Государственного Университета. Елена Доброхотова. Директор юридической клиники Санкт-Петербургского Государственного Университета.
    О переходе людей из класса «малоимущих» в класс «имущих» благодаря бесплатной помощи студентов-специалистов юридической клиники при СПбГУ рассказала директор юридической клиники Санкт-Петербургского Государственного Университета Елена Доброхотова.
  • CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ
    Разделение на «мое» и «наше» в супружеской жизни, как правило, особой роли не играет. Ровно до того момента, как дело доходит до развода или семья попадает в сложную финансовую ситуацию вплоть до банкротства...
  • НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
    В этом деле «прекрасно» все: от такой «малости», как переписывание карандашиком на папке статей обвинения без положенного по УПК РФ закрытия одного и возбуждения другого дела, до того, что по всем законам...