Медведев утвердил закон о региональных счетных палатах

Медведев утвердил закон о региональных счетных палатах

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о деятельности региональных и муниципальных счетных палат. Документ вступит в силу 1 октября 2011 года.

Согласно новому закону, счетные палаты (СП) субъектов РФ будут формироваться законодательным собранием региона, а СП муниципалитета -  местным советом депутатов.

Региональная СП будет проводить  финансово-экономический анализ законопроектов в региональном заксобрании и нормативно-правовых актов исполнительной власти региона, а также законов о региональном бюджете. В полномочия Палаты также включен контроль за законностью  и эффективностью использования средств местных бюджетов. В состав региональной счетной палаты будут входить председатель, аудиторы, и, на усмотрение совета, заместитель председателя.
Количество  региональных счетных палат будут определять с учетом количества населения,  доли субъекта в консолидированном бюджете РФ и количества муниципальных образований, входящих в его состав.

Финансирование  СП регионов будет осуществляться за счет средств бюджета субъекта РФ, а муниципальной СП – из средств местного бюджета.

10.02.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Закон об игорном бизнесе будет пересмотрен комментировать Закон об игорном бизнесе будет пересмотрен

    Президент Дмитрий Медведев поручил премьер-министру Владимиру Путину, генеральному прокурору Юрию Чайке и министру финансов Алексею Кудрину в течение 2 недель сформулировать и внести предложения по совершенствованию законодательства об игорном бизнесе. Изменения должны помочь в борьбе с нелегальными казино. 

    05.03.2011

Ранее

  • Правительство РФ закрыло доступ к алкоголю иностранцам комментировать Правительство РФ закрыло доступ к алкоголю иностранцам

    Со следующего года в России в силу вступает постановление Правительства, запрещающее нанимать на должность продавцов в аптеки, алкомаркеты, на рынки и точки розничной торговли вне магазинов иностранцев.

    02.12.2010
  • Экзотика в законе о полиции будет отредактирована комментировать Экзотика в законе о полиции будет отредактирована

    Президент России Дмитрий Медведев надеется, что закон «О полиции» начнет действовать со второго квартала 2011 года. При этом президент не исключает, что в случае необходимости закон вновь будет редактироваться. 

    15.11.2010
  • Госдума узаконит уголовную ответственность за спам комментировать Госдума узаконит уголовную ответственность за спам

    Госдума РФ решила вести серьезную борьбу со спамом. Пока депутаты занимаются узакониванием «боевого оружия» - разрабатывают поправки в Федеральный закон «О защите информации».

    09.11.2010
  • Россия останется без игорной зоны комментировать Россия останется без игорной зоны

    Госдума рассмотрит законопроект, вносящий поправки в ст. 9 ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Нововведения исключают Ростовскую область из списка субъектов РФ, на территории которых могут располагаться игорные зоны.

    05.10.2010
  • Для споров с чиновниками появятся специальные административные суды? комментировать Для споров с чиновниками появятся специальные административные суды?

    Справедливому суду в России может помочь создание специальных административных судов, которые будут рассматривать исключительно споры с чиновниками. Такую идею высказал Советник Президента РФ Евгений Юрьев в ходе расширенного заседания Общественного совета при Министерстве юстиции Российской Федерации, состоявшемся в субботу в историческом здании Приказной Палаты Псковского Кремля.
    Подробные видеоматериалы выступлений участников заседания мы опубликуем в ближайшее время, а пока представляем вашему вниманию ряд интересных тезисов из выступлений членов Общественного совета, кратко законспектированный Главным редактором портала «Закония» Рубеном Маркарьяном в ходе заседания, а также фотографии состоявшегося мероприятия.

    12.09.2010
  • Закон «О милиции» в режиме онлайн комментировать Закон «О милиции» в режиме онлайн

    Новый законопроект «О милиции» 7 августа будет размещен в интернете для обсуждения.

    06.08.2010
  • Ограничения для граждан желающих получить личный прием в Росохранкультуре 1 комментарий Ограничения для граждан желающих получить личный прием в Росохранкультуре

    Решение о допуске к приему граждан принимается  Управлением делами Росохранкультуры на основании следующих требовании:
    - просьба гражданина о личном приеме не должна быть анонимной;
    - интересующий гражданина вопрос должен относиться к компетенции Росохранкультуры;
    - обращение гражданина (как устное, так и письменное), в случае необходимости, должно подкрепляться материалами и документами, обосновывающими или поясняющими суть обращения;
    - представляемые гражданином материалы не должны содержать выражений, оскорбляющих честь и достоинство других лиц.

    17.07.2009
  • Правительство РФ за создание единой системы регистрации прав и учета недвижимого имущества комментировать Правительство РФ за создание единой системы регистрации прав и учета недвижимого имущества

    На заседании Федерального  правительства, которое состоялось 11 июня 2009 года была рассмотрена и одобренаконцепция создания единой федеральной системы в сфере государственной регистрации прав на недвижимость и государственного кадастрового учета. Концепция предусматривает создание единой информационной системы, обеспечивающей формирование полной и достоверной базы данных об объектах недвижимости, находящихся на территории Российской Федерации, правах на них, и возможность предоставления информации заинтересованным лицам.

    15.06.2009
  • Государство за народные художественные промыслы комментировать Государство за народные художественные промыслы

    Министерством промышленности и торговли Российской Федерации издан приказ от 15.04.2009 года №274 «Об утверждении перечня видов производств и групп изделий народных художественных промыслов, в соответствии с которым осуществляется отнесение изделий к изделиям народных художественных промыслов». Документ  определил виды производств и групп изделий, которые могут быть отнесены к изделиям народных художественных промыслов, а так же признаки применения технологии изготовления неприемлемых к изделиям народного художественного промысла. 

    10.06.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое