СКП: Следователи допустили «халатность» в деле об убийстве фаната «Спартака» Свиридова

СКП: Следователи допустили «халатность» в деле об убийстве фаната «Спартака» Свиридова

Результатом проверки, проведенной следственным управлением Следственного комитета по городу Москве стало возбуждение уголовного дела по ст. 293 УК (Халатность) сообщает сайт СКП.

Дело возбуждено в отношении следователей, причастных к принятию решения об освобождении Хасана Ибрагимова, Наримана Исмаилова и Артура Арсибиева, задержанных по подозрению в массовой драке, в результате которой от ранения в голову из травматического пистолета скончался фанат «Спартака» Егор Свиридов.

В заявлении на сайте СКП также отмечается, что «в рамках расследования уголовного дела полно и всестороннее будут проверены версии корыстной или иной личной заинтересованности указанных должностных лиц при принятии ими решения об освобождении задержанных».

Инцидент, в котором погиб Свиридов, произошел в ночь на 6 декабря на севере Москвы. Подозреваемый в убийстве Свиридова Аслан Черкесов, который был задержан вскоре после совершения преступления, объяснял свои действия самообороной.

 

20.12.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое