Адвокат и следователь получили срок за «решение» проблем

Адвокат и следователь получили срок за «решение» проблем

Симоновский районный суд города Москвы приговорил бывшего следователя по особо важным делам Главного следственного управления ГУВД Москвы Наталью Поликурову к 5 годам лишения свободы условно. Аналогичное наказание получил и подельник осужденной - адвокат адвокатского кабинета №5 адвокатской палаты Тверской области Игорь Брезговин. Действия преступного тандема были квалифицированы как покушение на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст.30 и ч.4 ст.159 УК РФ).

Как следует из материалов дела, имущественный спор разгорелся вокруг ресторана "Семь красавиц", расположенного на Шоссейной улице в Москве.

Гражданам, потерпевшим при рейдерском захвате этого здания, Брезговин сообщил, что «может оказать им содействие в принятии необходимых решений, направленных на возвращение здания». За свою услугу адвокат попросил $400 тыс., но в ходе переговоров мошенник согласился и на $150 тыс. Половину указанной суммы предназначалась для следователя Поликуровой, в производстве которой находилось данное уголовное дело.

2 марта 2010 года при получении денег Безговин был задержан сотрудниками Департамента собственной безопасности МВД РФ, позже была арестована и Поликурова.

 

 

02.02.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое