Адвокаты впервые за полвека подверглись раздвоению личности (ВИДЕО)

Адвокаты впервые за полвека подверглись раздвоению личности (ВИДЕО)

На художественной выставке «Московские адвокаты сегодня. В шутку и всерьез», проходящей в московском Государственном выставочном зале творчества, в дружеских шаржах и на «копиях» прославленных полотен можно встретиться с известными представителями адвокатского сообщества.

Инициатор оригинального проекта, представитель Адвокатской палаты г.Москвы Андрей Тарасов решил приурочить его к 145-летию с начала работы первого совета московских присяжных поверенных.

Однако как случилось, что Генри Резник, Михаил Барщевский, Гасан Мирзоев, Генрих Падва, Рубен Маркарьян и другие столичные юристы предстали перед зрителем в таких необычных для себя и для зрителя образах: «бурлаков», русских «богатырей» и «купчих», «красноармейцев» и «испанских грандов»?

Коль скоро «одна из основных черт адвоката это юмор, без него в этой нелегкой профессии обойтись невозможно», Андрей Тарасов, объединив работы художников, решил рассказать о своих весьма серьезных коллегах по адвокатскому цеху отчасти слегка гипертрофированно, порой саркастически, но в целом – без исключения – с дружеской улыбкой.

«Есть мысль сделать экспозицию постоянной, скажем, в Доме адвоката. Чтобы с ее помощью нынешние молодые адвокаты ощущали некую «связь времен» и помнили о тех, кто своим трудом создавал основы славы московской адвокатуры», – подчеркнул Андрей Тарасов.

Познакомиться с "двойниками" московских адвокатов в Государственном выставочном зале творчества можно до 19 ноября 2011г.

Валентина Станкевич

14.11.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

  • Нотариусы против правового нигилизма комментировать Нотариусы против правового нигилизма

    Московская областная Нотариальная палата объявила о проведении конкурса «Актуальные проблемы российского нотариата: настоящее и будущее». По замыслу организаторов, конкурс проводится с целью повышения правовой грамотности граждан, исследования новелл законодательства, освещения основных задач нотариата в рамках проведения реформы гражданского права и устранения правового нигилизма в обществе, проблема которого неоднократно обсуждалась на форуме, в блогах и новостях "ЗАКОНИИ". 

    МоНП разработала Положение о проведении конкурса, участниками которого могут стать не только практикующие нотариусы и юристы, но и студенты, преподаватели юридических вузов и факультетов. Победителей ждет денежное вознаграждение.
     

    01.02.2011
  • Смирнов: реформа нотариата поможет соблюсти права простых граждан комментировать Смирнов: реформа нотариата поможет соблюсти права простых граждан

    Сегодня – 21 сентября – Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ» провел очередной онлайн-прием. В течение часа на вопросы граждан отвечал Президент Московской областной Нотариальной палаты Смирнов Станислав Вячеславович.

     

    21.09.2010
  • Специалисты «ЗАКОНИИ» читают лекции нотариусам России комментировать Специалисты «ЗАКОНИИ» читают лекции нотариусам России

    Сегодня – 17 сентября -  в Российской академии адвокатуры и нотариата в рамках Высших курсов повышения квалификации работников нотариальных контор прошла лекция «Нотариат и средства массовой информации. Направления делового сотрудничества».

    17.09.2010
  • Судебные архивы станут электронными комментировать Судебные архивы станут электронными

    Совет Судей РФ сегодня опубликовал на своем официальном сайте Постановление Президиума Совета судей Российской Федерации от 5 августа 2010 г. № 233 "О возможности формирования электронных архивов федеральных судов общей юрисдикции".

    17.08.2010
  • Новости недели с Рубеном Маркарьяном комментировать Новости недели с Рубеном Маркарьяном

    Крыши Законии раскалились от зноя. Аномальное лето натолкнуло на мысль, что переносить его можно гораздо легче. Главное россиянину во время жары – не думать.

    20.07.2010
  • Поздравляем Василия Ралько с днем рождения! комментировать Поздравляем Василия Ралько с днем рождения!

    Редакционный коллектив Информационно-правового портала «Закония» поздравляет с днем рождения Президента Московской городской нотариальной палаты, кандидата юридических наук, старшего преподавателя Кафедры адвокатуры и нотариата Московской государственной юридической академии Василия Васильевича Ралько.

    08.02.2010
  • 25 тысяч человек на одного нотариуса – норма для России. – Президент Московской областной нотариальной палаты Станислав Смирнов комментировать 25 тысяч человек на одного нотариуса – норма для России. – Президент Московской областной нотариальной палаты Станислав Смирнов

    Почему в Подмосковье людям приходится стоять в очередях нотариальных контор часами? Такой вопрос волнует, например, жителей Химок. Оказывается, вечная проблема очередей к нотариусу в России вполне вписывается в предусмотренные законодательством рамки. Вот что рассказал об этом Президент Московской областной нотариальной палаты Станислав Смирнов в ходе интерактивной беседы по видеосвязи через интернет с гражданами виртуального города Закония.

    17.12.2009
  • За что адвокатам выносят предупреждение? комментировать За что адвокатам выносят предупреждение?

    Подробный перечень оснований для объявления адвокату предупреждения

    28.07.2009
  • За что адвокаты лишаются своего статуса? комментировать За что адвокаты лишаются своего статуса?

    Адвокатам - к сведению, Доверителям - на заметку.

    24.07.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое