Юриспруденция.Новости

Экология, туризм

Судья предоставил обманщицам таймшер на 10 лет
комментировать Судья предоставил обманщицам таймшер на 10 лет

9 сотрудниц турфирм, признанных виновными в обмане клиентов, приговорены Мосгорсудом к заключению на срок от 7 до 10 лет. За период с 2001 по 2004 гг. они получили незаконным путем 52 млн руб. Коллеги обвинялись в многочисленных эпизодах мошенничества в особо крупном размере, а также в участии в преступном сообществе, однако судья посчитал доказанными лишь несколько эпизодов мошенничества. 

18.11.2010
Минэкологии: Повысить штраф за контрабанду частей тигра
комментировать Минэкологии: Повысить штраф за контрабанду частей тигра

Законодательная инициатива как в сфере уголовной и административной ответственности в отношении нарушении режима охраны природных территорий, так и в отношении случаев браконьерства в России будет усилена. Сообщив об этом, зам. министра природных ресурсов и экологии РФ Игорь Майданов подчеркнул, что более строгое наказание следует ввести не только за охоту на краснокнижных животных, но и за торговлю их частями. 

18.11.2010
Канада собирает гостайны России через анкеты
комментировать Канада собирает гостайны России через анкеты

Российский союз туриндустрии (РСТ) выступил в защиту прав соискателей на визу в Канаду и за сохранение рамок визовой процедуры, сообщила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина. 

29.10.2010
Прокуратура Москвы открыла экологическую горячую линию
комментировать Прокуратура Москвы открыла экологическую горячую линию

В целях повышения эффективности надзорной деятельности и своевременной ликвидации нарушений природоохранного законодательства в Москве и за ее пределами, Межрайонная природоохранная прокуратура открыла «горячую линия». 

29.09.2010
Утечка нефти в Мексиканском заливе: кто в ответе?
комментировать Утечка нефти в Мексиканском заливе: кто в ответе?

Более 130 исков уже были поданы против BP и других компаний, связанных с утечкой нефти в Мексиканском заливе. Количество исков растет с каждым днем. Истцами выступают ловцы креветок, устриц, владельцы ресторанов, туристические агентства и даже туристы, вынужденные покинуть места отдыха из-за загрязнения воды.  

24.05.2010
Красивый лозунг – некрасивые поступки
комментировать Красивый лозунг – некрасивые поступки

Руководители общества защиты животных «Ковчег 2000» долгие годы, прикрываясь красивыми словами, собирали деньги с любителей живой природы и переводили их на свои счета. 

 

06.11.2009
Как правильно утилизировать опасные электронные отходы
комментировать Как правильно утилизировать опасные электронные отходы

Старая бытовая техника содержит как ценные металлы, так и токсичные вещества и должна правильно утилизироваться. 

12.10.2009
Нефтяная компания Trafigura заключает мировое соглашение с жертвами экологической катастрофы
комментировать Нефтяная компания Trafigura заключает мировое соглашение с жертвами экологической катастрофы

Голландская компания Trafigura Beheer BV, заключила мировое соглашение с пострадавшими от вредных выбросов в 2006 году жителями Кот-д'Ивуар. Предлагая компенсацию жертвам экологической катастрофы, компания продолжает настаивать на своей невиновности. 

22.09.2009
Есть ли права у животных?
комментировать Есть ли права у животных?

Жители Фарерских островов, автономного региона Дании, находящегося между Шотландией и Исландией, ежегодно проводят праздник: сначала они отлавливают забиваются сотни гриндов (род млекопитающих из семейства дельфиновых), а затем устраивают пир. 

07.08.2009
Животным нужен контроль
комментировать Животным нужен контроль

Необходимость принятия  законопроекта обусловлена  множественными обращениями граждан занимающихся  сельским хозяйством, оказавшимися жертвами неконтролируемого выпаса скота на сельскохозяйственных полях, используемых под выращивание сельскохозяйственных культур повлекшего уничтожение посевов.

03.07.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое