Госдума будет публиковать список депутатов-прогульщиков

Госдума будет публиковать список депутатов-прогульщиков

Информация о депутатах-прогульщиках будет размещаться на официальном сайте нижней палаты, сообщила глава комитета Госдумы по регламенту Ольга Савастьянова.

Ранее для тех, кто отсутствует на пленарных заседаниях без уважительных причин, были введены вычеты из зарплаты в одну шестую ее размера. Это более 60 тыс. руб. Всего в месяц проходит шесть пленарных заседаний Госдумы.

Как объяснила Савастьянова, информация на думский сайт будет поступать автоматически. Несколько раз в день депутаты проходят процедуру регистрации. Нужно отметиться хотя бы раз.

«Сегодня по списку, мы видим, есть отсутствующие. Но нужно разбираться, насколько это отсутствие по уважительной причине», - цитирует Савастьянову «Российская газета».

Впоследствии комитет проанализирует полученную информацию.

До сих пор никто из депутатов не был финансово наказан. Савастьянова пояснила, что пока комитет анализирует данные по трем из семи пленарных заседаний. «Пока никаких решений не принято», - отметила она.

 

13.12.2016

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое