Леонид Левин: Госдума РФ может стать активным участником блогосферы

Леонид Левин: Госдума  РФ может стать активным участником блогосферы


Представители нижней палаты парламента готовы вести отрытый диалог с избирателем и разъяснять принципы законодательной деятельности, считает  председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин. Об этом «ЗАКОНИИ» сообщили в пресс-службе комитета.

 «Госдума – это открытый, публичный орган народного представительства. Естественно, что такой подход предполагает и прямой диалог с избирателем. А где сейчас наиболее активный и открытый диалог? В социальных сетях. -  сказал Леонид Левин. - Соцсети – это наиболее логичный в современных условиях инструмент донесения своей повестки – от освещения мероприятий до разъяснения сути законодательной деятельности».

 Предполагается, что контент в каждой сети будет разным. В Инстаграм – парламент в лицах, Фейсбук - мнения и оценки экспертов, ВКонтакте – разъяснения законов.

По словам депутата, реализовывать идею будет отдел, созданный в структуре Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ. Предполагается, что его работа будет принципиально отличаться от ведения аккаунтов других государственных органов – содержание будет генерироваться не специалистами по продвижению контента в Интернете, а профессиональными журналистами.
 

«Рассчитываю, что со временем им удастся сделать Государственную Думу одним из интересных участников блогосферы», - сказал Леонид Левин.

27.04.2017

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое