Минобрнауки определил направления тем сочинений для допуска к ЕГЭ-2017

Минобрнауки определил направления тем сочинений для допуска к ЕГЭ-2017

Министерство образования и науки России определилось с направлениями тем итогового сочинения для 11-классников в будущем учебном году, передает «Интерфакс».

«Это "Разум и чувства", "Честь и бесчестие", "Победа и поражение", "Опыт и ошибки", "Дружба и вражда"», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Темы были представлены в эфире телеканала «Россия-24» (ВГТРК) главой Минобрнауки России Ольгой Васильевой и председателем Совета по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах Наталией Солженицыной.

Итоговое сочинение было впервые введено в России в 2014г. как допуск к ЕГЭ. Оно оценивается по системе зачет-незачет и следующим летом даст будущим абитуриентам право на дополнительные баллы при поступлении в вузы. Темы итогового сочинения школьники узнают непосредственно на испытании, которое обычно назначается на начало декабря, общие направления тем объявляют заранее – в начале учебного года.

02.09.2016

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое