Русский миллиардер выбросил на свалку бесценный раритет

Русский миллиардер выбросил на свалку бесценный раритет

Экс-владелец футбольного клуба «Портсмут», русский миллиардер Александр Гайдамак оказался в центре скандала в Великобритании. Он отправил на помойку 14 антикварных стульев, посчитав, что они не вписываются в новый интерьер клуба. Стоит отметить, что эксклюзивные стулья были сделаны 150 лет назад для знаменитого броненосца британского королевского флота HMS Warrior.

Дубовые стулья с синим бархатом, которые стоят целое состояние, бизнесмен приказал выставить на улицу. Мебель подобрал местный строитель, обнаружив их в мусорном контейнере.

Инцидент произошел еще 7 лет назад. Но показал свою находку мужчина только сейчас в антикварном телешоу Antiques Roadshow, которое специально приехало в Портсмут. Хранитель антиквариата надеется, что стулья все-таки вернутся в ФК, которому принадлежали много лет, будучи списанными на берег во время Второй мировой войны, пишет NEWSru.com. Вполне возможно, что на них однажды сидели Уинстон Черчилль и фельдмаршал Монтгомери, обсуждая планы по разгрому немцев.

08.11.2013

NEWSru.com

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее

  • Корпоратив без драки – деньги на ветер 1 комментарий Корпоратив без драки – деньги на ветер

    Период новогодних корпоративов только начинается, а первые жертвы вечеринок с коллегами и следующие за ними уголовные дела уже появились.

     

    22.12.2010
  • 98-летний дед убивал жену 3 раза комментировать 98-летний дед убивал жену 3 раза

    Что вам больше всего хочется сделать, если ваш брак длится 52 года?
    Один 98-летний немец сделал то, что другие могут только представить. Он попробовал... убить свою жену! Он действительно старался, но сделать ему это не удалось.
    А выполнил он все, как надо.

    15.12.2010
  • В «Сокольниках» не ушли от ОМОНа 29 националистов комментировать В «Сокольниках» не ушли от ОМОНа 29 националистов

    Сотрудники ОМОНа задержали 29 агрессивно настроенных футбольных фанатов, которые выкрикивали националистические лозунги. Однако большая часть нарушителей общественного порядка скрылась от бойцов ОМОНа в лесном массиве парка «Сокольники». Всего в "Сокольниках", что на северо-востоке Москвы, собрались около 100 активистов националистических и фанатских движений. 

    13.12.2010
  • В Шарм-эль-Шейхе появятся новые жертвы акул? комментировать В Шарм-эль-Шейхе появятся новые жертвы акул?

    Пляжи некогда популярного египетского курорта шарм-эль-Шейх вскоре будут открыты для отдыхающих. Однако разрешение на это получат только те отели, которые выполнят ряд условий, разработанных властями Египта, для обеспечения безопасности туристов.

    13.12.2010
  • Против «российского Wikileaks» возбудят уголовное дело комментировать Против «российского Wikileaks» возбудят уголовное дело

    В отношении блогера и скандально известного общественного деятеля Алексея Навального может быть возбуждено уголовное дело, начатое больше года назад. Его подозревают в причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

    10.12.2010
  • Российская «шпионка» Затуливетер обжалует свою депортацию комментировать Российская «шпионка» Затуливетер обжалует свою депортацию

    Обоснована причина задержания 4 декабря в Великобритании россиянки Екатерины Затуливетер.

     

    09.12.2010
  • Подростки дарили одноклассникам «Мерседесы» и «Тойоты» комментировать Подростки дарили одноклассникам «Мерседесы» и «Тойоты»

    На днях в УВД Калуги были доставлены 3-е подростков, которые отковыривали от автомобилей фирменные эмблемы производителя. Мальчишек задержали сотрудники милиции, прибывшие по вызову автовладелицы, чью машину пытались «обезличить». 

    25.11.2010
  • Следствие ищет причины схода вагонов в Ховрино комментировать Следствие ищет причины схода вагонов в Ховрино

    Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного Комитета РФ проводится проверка аварии на железной дороге. Рассматриваются различные версии произошедшего, одна из которых – технический сбой системы управления железнодорожными путями. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении СК РФ. 

    22.11.2010
  • Отец и мать довели ребенка до самоубийства комментировать Отец и мать довели ребенка до самоубийства

    В Новосибирской области родители осуждены за доведение до самоубийства своего 10-летнего сына.  32-летняя мать и 47-летний отец признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства), п. "г" части 2 ст.117 УК РФ (истязание).

    19.11.2010
  • Туристам в кофешопы вход закрыт? комментировать Туристам в кофешопы вход закрыт?

    Власти Нидерландов, обеспокоенные тем, что для туристов страна ассоциируется только с легальным доступом к наркотикам. Изменить ситуацию планируется введением запрета на вход в местные кофешопы (заведения, имеющие разрешение на продажу конопли и продуктов из нее) для иностранцев.

     

    18.11.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое