Швейцарские заключенные требуют секса

Швейцарские заключенные требуют секса

4heures.ch

Кантон Берн (Швейцария) – Треть заключенных, содержащихся в пенитенциарном учреждении «Торберг», находящемся в городе Краухталь, объявили забастовку. Они требуют больше еды и личных свиданий.

В тюрьме «Торберг» содержится 180 заключенных. Треть из них объявила забастовку. Журналисты издания «Блик», которым удалось ознакомиться с требованиями недовольных, рассказали, что заключенные настаивают на увеличении порций еды и организации специального помещения, в котором они могли бы встречаться со своими женами или подругами.

«Такая комната свиданий необходима, поскольку многие семейные пары разводятся из-за отсутствия между ними сексуальных отношений. Другие же хотели бы создать семью, прежде чем они сами и их партнеры постареют», говорится в требованиях заключенных. В тюрьме «Торберг» такая комната свиданий отсутствует.

Больше денег и больше еды

Заключенные также требуют увеличения своего денежного содержания, поскольку в тюремном магазине выросли цены. В тюрьме «Торберг» каждый работающий заключенный получает в месяц 320 франков1, тогда как, например, заключенные тюрьмы в городе Ленцбург зарабатывают ежемесячно 400 франков и имеют право раз в месяц дополнительно получать еще 200 франков с воли. Бастующие также требуют, чтобы в тюремный магазин поставлялись продукты из Африки, Азии и ряда других стран, чего уже некоторое время не делается.

Их претензии касаются также количества получаемого питания. «Еды недостаточно. После работы мы хотели бы получать вкусную еду в большем объеме», говорится в требованиях. Обитатели тюрьмы также жалуются на отсутствие охраны медицинской тайны пациентов, поскольку они часто вынуждены сообщать о проблемах со здоровьем в присутствии многих других лиц.

Директор подтвердил факт забастовки

Поначалу директор тюрьмы «Торберг» Томас Эггер не знал о требованиях бастующих. Он попросил забастовщиков, чтобы четверо их представителей уточнили ему свои требования. Но факт напряженной ситуации в тюрьме г-н Эггер признает. «Десятки заключенных отказались выйти на работу. Всего в этом участвуют около 50 человек», – заявил директор.

«Мы проанализируем список требований», – заверил корреспондента агентства ATS Томас Эггер. Ответ на свои требования заключенные получат через несколько дней.

Ситуация в тюрьме, по словам директора, остается под контролем.

Проблема сексуальных отношений в тюрьме «Торберг» не нова. Летом 2017 года от работы была отстранена одна из сотрудниц, поскольку она очень «сблизилась» с одним из заключенных.

А в 2014 году предыдущий директор Жорж Каччивио был вынужден оставить свой пост, по официальной версии «как не справившийся с управлением учреждением». Он был также обвинен в неподобающих отношениях с проститутками-наркоманками.

 

Перевод

Александра ПАРХОМЕНКО

 

На фото: тюрьма «Торберг».

 


1 По состоянию на 24.11.17 года 1 швейцарский франк равен 59,5 руб.

 

23.11.2017

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

  • ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ: ОКОЛО 80% ЗАКЛЮЧЕННЫХ  ГАБОНА ЯВЛЯЮТСЯ ПОДСЛЕДСТВЕННЫМИ И ПОДСУДИМЫМИ 1 комментарий ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ: ОКОЛО 80% ЗАКЛЮЧЕННЫХ ГАБОНА ЯВЛЯЮТСЯ ПОДСЛЕДСТВЕННЫМИ И ПОДСУДИМЫМИ

    Info241.com

    К этим статистическим данным, озвученным во время проходившей в Либревиле1 конференции в «Африканский день предварительного заключения», было приковано особое внимание. Конференция была организована Национальной комиссией Габона по правам человека (НКПЧ-Г).

    Эксперты утверждают, что использование в стране предварительного заключения стало практически автоматическим. К примеру, в центральной тюрьме Либревиля почти 80% заключенных составляют лица, находящиеся под подозрением в совершении преступлений (в среднем в Африке досудебное содержание под стражей составляет 34,7%). Такое положение в Габоне вообще ставит под сомнение понятие презумпции невиновности.

    07.12.2017
  • В Гааге осужденный принял яд во время чтения приговора комментировать В Гааге осужденный принял яд во время чтения приговора

    Гаага (Нидерланды) – 29 ноября отставной генерал сухопутных войск Хорватии Слободан Праляк, признанный в 2013г. Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) военным преступником и приговоренный к 20-ти годам тюрьмы, услышав подтверждение этого приговора во время апелляционного рассмотрения, на глазах у всех присутствующих, перед десятками телекамер принял яд. Спустя несколько часов он скончался в больнице.

    01.12.2017
  • У заключенных «Гуантанамо»  отобрали рисунки комментировать У заключенных «Гуантанамо» отобрали рисунки

    Анн де КОНЕНК

    Slate

    Пентагон решил, что находящиеся в тюрьме «Гуантанамо» заключенные больше не являются собственниками своих художественных произведений. Это изменение в тюремных правилах ставит под сомнение успешный проект, начатый в 2008 году.

    01.12.2017
  • Преступления на сексуальной почве. Как наказывают за них в разных странах? комментировать Преступления на сексуальной почве. Как наказывают за них в разных странах?

    Од БАРЬЕТИ

    Le Figaro
     

    На днях суд Милана приговорил одного из самых известных бразильских футболистов Робиньо к 9 годам тюремного заключения за участие в групповом изнасиловании. А как наказывают за подобные преступления в других странах мира?

    25.11.2017
  • «Балканский мясник» Ратко Младич приговорен к пожизненному заключению комментировать «Балканский мясник» Ратко Младич приговорен к пожизненному заключению

    Бывший лидер боснийских сербов Ратко Младич, обвиненный в геноциде, преступлениях против человечности и военных преступлениях, приговорен  судом Гааги (Нидерланды) к пожизненному заключению. В общей сложности Младич избегал международного правосудия в течение 16 лет.

    23.11.2017

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое
  • Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
    Газета «Коммерсантъ» рассказала о деле Николая Тихоновца, известном читателям ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» из журналистского расследования «Пермский захват». Владелец сети заправок...
  • ГРАДУС АГРЕССИИ ГРАДУС АГРЕССИИ
    Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...
  • Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию? Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
    Рынок аренды жилья ожидает существенное проседание в части спроса, отметила в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» главный юрисконсульт проектов судебной практики Ольга Старых.
  • БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО
    Увы, но факт: весьма либеральная экономическая процедура банкротства стала благодатной почвой для разного рода мошенников. Это и недобросовестные юристы, и конкурсные управляющие, которые всячески обманывают...
  • Правовое государство  (Детективная сказка) Правовое государство (Детективная сказка)
    1.- Ночью кто-то убил бабку Парасью. Поленом по голове. И надругался над покойной. Не ты? - грозно спросил Воевода. 
    Добрыня исподлобья бросил на Воеводу удивлённый взгляд. 
    - Я был...
  • РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА
    Что такое «реестровая ошибка» на себе испытали не только владельцы квартир и земельных участков, но и целые улицы, поселки и даже субъекты РФ.  Масштаб проблемы характеризуют цифры Росреестра: порядка...
  • Как пилят подарок Президента России Как пилят подарок Президента России
    Ярославский концертно-зрелищный центр на голодном пайке. Кто "доест" милллионы?ОБСУЖДЕНИЕКонцертно-зрелищный центр - подарок Президента России жителям Ярославля к 1000-летию города. Застройщик - питерская...
  • CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ
    Разделение на «мое» и «наше» в супружеской жизни, как правило, особой роли не играет. Ровно до того момента, как дело доходит до развода или семья попадает в сложную финансовую ситуацию вплоть до банкротства...
  • НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
    В этом деле «прекрасно» все: от такой «малости», как переписывание карандашиком на папке статей обвинения без положенного по УПК РФ закрытия одного и возбуждения другого дела, до того, что по всем законам...