Министерство Диаспоры Республики Армения

Пресс-секретарь

МАРКАРОВА ЛИЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА

Родилась 15 декабря 1982г.

1997-2001гг. - вела цикл детско-юношеских передач на телеканале Հ1, а также писала репортажи для этого цикла.

2001г. – признана победителем по программе ACTR/ACCELS и выехала на год в США для участия в курсах тележурналистов (2001-2002гг.). Параллельно обучению на курсах работала в качестве диктора в телекомпании WOCC-TV3 города Вестервиль. В 2002г. признана лучшим диктором года.

2002-2007гг. – работала на телестудии документальных фильмов в Ереване. Отвечала за подготовку предложений по грантам, разработку краткосрочных и долгосрочных маркетинговых планов, установление связей с потенциальными заказчиками и информационными организациями, создание и обновление базы данных. В ее обязанности входили также маркетинговые исследования, стратегическиое планирование, организация маркетинговой и рекламной агитационной кампании.

Отвечала также за связь с многочисленными международными заказчиками (ООН, Посольство США, USAID, OXFAM, IOM и др.) и осуществление по их заказу различных проектов по средствам массовой информации.

2004г. – окончила Ереванский государственный лингвистический университет им. В.Брюсова, бакалавр гуманитарных наук – по специальности этнография и языки (английский и итальянский).

2005-2006гг. – окончила Колумбийский колледж города Чикаго, США (степень магистра по специальности менеджмент и маркетинг средств массовой информации).

Последнее место работы – американская компания US Pharmacopeia (Вашингтон, США), в которой работала в отделе маркетинга и была ответственной по административным и финансовым вопросам, связанным с осуществлением маркетинговой агитации по реализуемым через различные средства массовой информации программам, по связям с общественностью и координации работы с международными организациями.

Владеет английским, русским языками, хорошо знает итальянский язык.