Лукьянова Кира Александровна

Новости

  • Кира Лукьянова встретилась с представителями общественных организаций
  • Пикеты в поддержку ветеранов
  • Кира Лукьянова: Новый социализм – это актуальная повестка дня
  • Кира Лукьянова о новом законопроекте в сфере финансов и инвестиций

    13 июля депутатом фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе, членом Комитета ГД по экономической политике и предпринимательству Кирой Лукьяновой был внесен проект ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в целях укрепления кадрового потенциала инвестиционно-финансовой сферы».

  • Это священный день для всех нас

     Депутат Государственной Думы, Председатель Совета регионального отделения «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Саратовской области Кира Лукьянова в канун Дня Победы встретилась с Ветераном Великой Отечественной войны Ольгой Тимофеевной Голубевой-Терес

  • Кира Лукьянова встретилась с жителями Саратовской области

     30-31 марта 2009 года депутат фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе, Председатель Совета саратовского регионального отделения партии Кира Лукьянова посетила Петровский и Балаковский районы Саратовской области.

     

  • Шведские социал-демократы в Москве

    16-18 марта 2009 года Москву с официальным визитом посетили депутаты фракции Социал-демократической партии Швеции в Риксдаге (шведском парламенте) Янни Нильссон и Тоне Тингсгорд, которых сопровождала руководитель программ Центра Олофа Пальме Наталья Алексеева. Шведские социал-демократы встретились с депутатом фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», членом Комитета ГД по экономической политике и предпринимательству Кирой Лукьяновой.

  • Кира Лукьянова: Чтобы стать мировым финансовым центром, России нужно привести в порядок законодательство

    Мировой финансовый рынок постоянно сотрясают кризисы, неизвестно, что будет с долларом, прогнозы самые разные. На этом фоне российская финансовая система выглядит островком стабильности, куда устремляются взгляды инвесторов со всего мира. Самое разумное в этих условиях сделать все для того, чтобы инвестиции в нашу экономику и наш фондовый рынок стали как можно более привлекательными, что невозможно без серьезной либерализации правового регулирования рынка ценных бумаг в Российской Федерации.

  • Кира Лукьянова: Государство будет меньше вмешиваться в дела бизнеса

    Я считаю, что главным итогом XII Петербургского международного экономического форума стало то, что он явился площадкой для дискуссий. К важным итогам этой встречи необходимо также отнести подписание международных контрактов на сумму более 14 млрд долларов. 

  • «Постоим за Державу»

     Свои депутатские обязанности перед россиянами и, в первую очередь, перед своими избирателями я вижу в активном участии в реализации партийной программы «Справедливой России». Она предусматривает создание всех необходимых условий для гармоничного развития личности, существенное повышение уровня жизни людей, их социальную защищенность.

  • «Без качественной медицины не будет здоровой нации»

    Сейчас инвалиды в России – одна из самых ущемленных категорий. Детям-инвалидам особенно тяжело. Необходимо разработать национальную программу профилактики инвалидности, в первую очередь детской. Нужно расширять возможности совместного обучения детей-инвалидов и обычных детей, создать центры по подготовке педагогов в области совместного образования обычных детей и детей-инвалидов. И, безусловно, нужно поддержать родителей материально - ввести социальное пособие по уходу за ребенком-инвалидом в размере не менее двух социальных стандартов потребления на ребенка и одного из родителей. 

  • Кира Лукьянова: Человека, живущего не по средствам, видно сразу

    В Государственную Думу в связи с ратификацией Конвенции ООН против коррупции и Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию Президентом РФ Дмитрием Медведевым внесен пакет антикоррупционных законопроектов. В пакет входят четыре документа: законопроект «О противодействии коррупции», проект поправок к конституционному закону «О правительстве» и два законопроекта по внесению поправок в 25 федеральных законов. Сегодня они рассматриваются в первом чтении, и, при всей необходимости предлагаемых мер, есть несколько положений, которые требуют доработки. 

  • Депутат фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Кира Лукьянова избрана Председателем Совета РО партии

    23 января на конференции регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» был избран Председатель Совета РО. Им стала депутат фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе, член Президиума Центрального совета партии Кира Лукьянова

  • Кира Лукьянова: В России бизнес-система перекошена в сторону крупного бизнеса. Из-за этого малый бизнес оказался практически задушен нашим законодательством и «проверяющими» органами»

    В России бизнес-система сильно перекошена в сторону крупного бизнеса, которому последнее десятилетие отдавалось предпочтение. Такое мнение высказала депутат фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе, член Комитета ГД по экономической политике и предпринимательству Кира Лукьянова

  • Кира Лукьянова: Малый и средний бизнес – это основа и опора экономики любого государства

    Внеочередной съезд общественного объединения малого и среднего предпринимательства «Опора России» будет посвящен обсуждению и утверждению Программы действий этой организации «Приоритетные направления деятельности по развитию малого и среднего предпринимательства в России на 2008-2012гг. и перспективы на период до 2020 г.».