Вадим Анатольевич Кудрявцев

  • Не соглашусь с коллегами квалификация не бесспорная.В связи с тем ,что умысел у вас был не на хищение,а на другое,можно попытаться переквалифицировать ваши действия на ст 330 Самоуправство,все будет зависить какой ваш умысел докажит следователь.Вам надо приводить доводы о том,что у вас не было умысла на хищение,а вы через некоторое время хотели все вернуть.
    Написал Кудрявцев Вадим Анатольевич (dosta) в теме что мне грозит за кражу 27.11.2012 10:18
  • ст 42 ч. 12- Потерпевший вправе знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела,выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме,снимать копии с материалов уголовного дела,в том числе с помощью технических средств.
    Это его право,а не обязанность,а человек спрашивал именно про это.
    Написал Кудрявцев Вадим Анатольевич (dosta) в теме Право потерпевшего на ознакомление с материалами уголовного дела 26.11.2012 22:08
  • Со всеми материалами уголовного дела вы можете ознакомиться после окончания следствия.Но в рамках уголовного дела,если вы признаны потерпевшим, вы можете заявить ходатайство об истребовании следователем видеопленки.Если действия следователя будут отрицательными, рекомендую обратиться с жалобой на незаконные действия следователя к прокурору ,это будет сдерживать следствие от незаконных действий.
    Написал Кудрявцев Вадим Анатольевич (dosta) в теме Право потерпевшего на ознакомление с материалами уголовного дела 26.11.2012 20:35
  • В вашей ситуации пока ничего непонятно,есть там реальные повреждения или нет.Без освидетельствования ничего не ясно,какие повреждения и природа их образования.Я бы посоветовал бы пока не прошло освидетельствование и экспертизы ничего по удушению не признавать,а когда получите полную картину все проанализировать и решить с показаниями.
    Написал Кудрявцев Вадим Анатольевич (dosta) в теме Помогите разобраться 26.11.2012 20:27
  • Бывают случаи,когда человек не смог сразу найти адвоката,а к нему приехали или вызвали и надо сразу сориентироваться,чтоб не попасть впросак.
    Написал Кудрявцев Вадим Анатольевич (dosta) в теме Ваши права при возбуждении уголовного дела 26.11.2012 20:21
  • Проблема наркомании в России - одна из основных угроз национальной безопасности. С середины 90-х годов прошлого века Россию захлестнул поток наркотиков всех видов. В связи с этим резко выросло количество преступлений в этой сфере, был создан специальный правоохранительный орган - Госнаркоконтроль, в функции которого входит выявление и расследование преступлений в этой сфере. Совершенствуются как методы расследования престпулений, так и защиты по данным делам. Предлагаю обсудить проблемы в сфере ведения уголовных дел по незаконному обороту наркотических средств.
    Написал Кудрявцев Вадим Анатольевич (dosta) в теме Преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств 25.11.2012 18:12
  • Преступления против собственности - наиболее распространенные деяния в РФ.Их виды многообразны. Это и кража, мошенничество, грабеж, разбой, вымогательство, неправомерное завладение транспортным средством, растрата и т.д. Виды и способы многообразны. От бытовой кражи до сложных схем при мошенничестве. Судебная практика по данным преступлениям постоянно совершенствуется и появляются новые возможности для профессиональной защиты по данной категории дел. На этом форуме я хотел бы обсудить с коллегами или пользователями случаи из практики и новые методы защиты интересов клиентов.
    Написал Кудрявцев Вадим Анатольевич (dosta) в теме Преступления против собственности. Хищения всех видов. 25.11.2012 18:00
  • Как говорят в России, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. И если Вы ведете законопослушную жизнь, соблюдаете все законы, все равно можете попасть в неприятную ситуацию, когда в отношении Вас могут возбудить уголовное дело, присвлечь Вас к уголовной отвественнсти, избрать в отношении Вас меру пресечения. Когда человек не соприкасается с криминальным миром, с уголовной средой, для него любая встреча с нашей правоохранительной сстемой является большим шоком, человек теряется, делает необдуманные поступки, подчас дают показания, которые оборачиваются против них. Хотя именно в этот момент нужно собраться и грамотно и профессионально строить свою защиту. На этом форуме я хотел бы обсудить как в каждой ситуации начать грамотно строить свою защиту.
    Написал Кудрявцев Вадим Анатольевич (dosta) в теме Ваши права при возбуждении уголовного дела 25.11.2012 17:51