Владимир Афанасьев

  • Всем доброго времени суток. Первый этап нескольких судебных процессов завершился. ООО на букву "Г" проиграло процесс по неоплате за полученное тепло в предыдущем отопительном сезоне. Комедия ситуации в том, что в сегодняшнем отопительном сезоне всё повторяется как и в прошлый раз. ООО "Г" не подписало договор по теплу, но пользуется теплом на всей своей территории, не оплачивая при этом ни копейки. А те, кто заключил договор с Теплоцентралью и оплачивает всё тапло, поступающее в здание, не имеют в своих помещениях тепла, так как ООО "Г" перекрыло подачу тепла в их помещения. Акты по отсутствию тепла в помещениях составляем, в полицию заявление написали, но воз и ныне там. Есть ли выход из этой ситуации? Кто что может предложить? Поделитесь!
    Прошёл ещё один процесс по асфальтной площадке. Если кто забыл напоминаю. Это воздушный зАмок построенный на основе продажности местных чиновников и проходимцев от бизнеса. Нет ни одного документа свидетельствующего о выделении земли под строительство, нет разрешения на строительство, нет ни одного согласования, ничего нет. Но свидетельство о собственности на якобы построенную асфальтную площадку имеется. На наш иск о признании права отсутствующим суд ответил отказом, несмотря на все доказательства. С 22.11.2012г до настоящего времени полный текст решения по данному процессу ещё не опубликован. Интересно будет почитать, что придумает судья в оправдание своего решения.
    Написал Афанасьев Владимир (Макенна) в теме Рядовое дело №2. Навигатор в тумане 17.12.2012 21:21
  • Туман по природе вещь не постоянная, он со временем рассеивается. Так и в наших делах наконец наметились положительные сдвиги. Во-первых сменились частично судьи. Одиозные личности типа "бабушки российского правосудия" Величко, наконец-то уволены. Во-вторых, как сказал один киногерой - правда всё равно победит!
    Сейчас завершаются ряд судебных процессов, которые определят дальнейшую судьбу взаимоотношений между совладельцами. Отчёты по ним будут напечатаны в ближайшее время.
    Написал Афанасьев Владимир (Макенна) в теме Рядовое дело №2. Навигатор в тумане 16.09.2012 15:43
  • Навигатор по прежнему в тумане, который раньше весны вряд ли рассеется..
    Написал Афанасьев Владимир (Макенна) в теме Рядовое дело №2. Навигатор в тумане 11.02.2012 20:01

  • Цитата:

    Сообщение от user89032504126

    нужно оспаривать, что вся мощность выделенная на весь Торговый Центр была выделена одному из со собственников у которого по проекту его площадей столько то кв.



    Когда обращаешься к поставщику эл.энергии он не отказывает, а просит представить кучу бумаг среди которых есть так называемая разрешённая мощность В нашем случае 400 КВА на всё здание и закреплена она за ООО "Герма". И хотя в нашем проекте есть проектная мощность необходимая для работы помещения совладельца, это для Электросети ничего не значит. По действующим сегодня правилам разделить закреплённую за зданием мощность можно только по согласию того, за кем она закреплена (а такого согласия как Вы понимаете никогда не будет), либо через суд. Вот здесь-то и зарыта собака. Как правильно написать исковое заявление на раздел мощности и кто в данном случае будет ответчиком? Если кто знает прошу ответить.
    Написал Афанасьев Владимир (Макенна) в теме Рядовое дело №2. Навигатор в тумане 08.12.2011 19:06
  • Написали жалобу начальнику полиции города. Обещал разобраться. Наш "герой" (Колесов) продолжает попытки доказать, что он всё равно не оставит свои попытки делать гадости совладельцам. Ювелирный отдел, который располагался у него на втором этаже, он переместил на первый этаж, а на втором выключил свет везде, где у него есть возможность. В настоящее время в торговом зале второго этажа света нет и помещение одного из совладельцев в центре зала работает в условиях полярной ночи.
    Написал Афанасьев Владимир (Макенна) в теме Рядовое дело №2. Навигатор в тумане 07.12.2011 14:25

  • Цитата:

    Сообщение от alex4050

    Это как? Обычно бывает наоборот. Сам не в восторге от Жуковских правоохранителей и неоднокартно оспаривал их выкрутасы в суде, чтобы получить от них вразумительные объяснения. Но в такое верится с трудом.



    Для меня это тоже новость. Такого "приёма" со стороны полиции я ещё не встречал. Поэтому делюсь опытом, чтобы другие знали. Что касается исполнительного листа, то получал я его в 10 ААС в Москве и передавал совладельцу, а он уже доводил до результата. В Вашем случае я написал бы жалобу наверх. Хуже не будет.
    Написал Афанасьев Владимир (Макенна) в теме Рядовое дело №2. Навигатор в тумане 03.12.2011 20:01
  • История с исполнительным листом благополучно завершилась. Деньги получены, правда после того как арестовали счета оппонента. Через два дня он уже перечислил приставам на счёт, а они совладельцу. Но кассацию Колесов всё таки подал и 22 декабря суд должен внести окончательную ясность.
    К сожалению события на этом не закончились и развиваются по старой схеме. До сегодняшнего дня в помещениях стоматологической поликлиники нет тепла, хотя в остальной части здания оно есть. Электроэнергия в помещениях несогласных с Колесовым совладельцев по прежнему отключена по линиям, которые прокладывались при строительстве здания. Знакомые с этой ситуацией говорят "не волнуйтесь, морозы начнутся и шизофреники успокоятся", но мне всё равно не понятно - чего добивается этот перец? Но самое прикольное сегодня это то, что в городскую полицию прибыла проверка и следаки, чтобы не светить наше уголовное дело, скинули его в прокуратуру, чтобы там полежало, пока идёт проверка.
    Написал Афанасьев Владимир (Макенна) в теме Рядовое дело №2. Навигатор в тумане 02.12.2011 16:17
  • Исполнительный лист у приставов, ждём возбуждения исполнительного производства. Между тем история с отоплением здания снова повторяется. Уже месяц как в здание подаётся тепло, кроме стоматологической поликлиники. Батареи холодные и вряд ли потеплеют с наступлением холодов. Значит снова разборки. Smile
    Написал Афанасьев Владимир (Макенна) в теме Рядовое дело №2. Навигатор в тумане 03.11.2011 13:17
  • Наталья, спасибо за совет. Исполнительный лист получили. Будем действовать по Вашему плану.
    Написал Афанасьев Владимир (Макенна) в теме Рядовое дело №2. Навигатор в тумане 27.10.2011 17:06
  • В суде произошла какая-то путаница с документами. Дело вернулось и на этой неделе возможно получим исполнительный лист.
    Написал Афанасьев Владимир (Макенна) в теме Рядовое дело №2. Навигатор в тумане 24.10.2011 14:15