Александр Дьяченко

МЧС России

Дьяченко Александр Анатольевич

6 июля 1968 г.р.

 

Московское суворовское военное училище;

Московское Высшее Общевойсковое Командное Училище имени Верховного Совета РСФСР

1989-1995 Служба в рядах Вооруженных Сил на командных должностях.

 

1996-2000 Комсомольская правда, журнал «Супермен» - ген. директор.

 

МЧС России

2005-2009 Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» (спецназ МЧС России).

С 2009 помощник заместителя Министра МЧС России по международной деятельности.

 

Спорт

Мастер спорта (легкая атлетика)

Увлекаюсь: триатлон, скалолазание, дайвинг, футбол, лыжные гонки.

Победитель и призер многочисленных всесоюзных соревнований в 80е-90е г.

Чемпион России (Masters) в беге на 400м и 800м.

Многократный победитель Спартакиад МЧС России в беге на 1000м и 3000м.

Победитель полумарафона Даллас (США) (ветераны).

Постоянный участник чемпионатов МЧС России по пятиборью спасателей.

Чемпион Европейских Игр среди полицейских и спасателей.

  • d.i.m.a., одним из аспектов моей подготовки в беге и тритлоне является футбол, два раза в неделю я играю на половинке, надеюсь понимаете о чём я. Играю хавчика справа. Я и в нападении, я и (основная моя ценность) в обороне. Не на словах - реально. Два раза в год с профессиональной командой "Честная игра" езжу на турниры в Турцию. Поверьте, играю я хорошо, и пишу в футбольной теме очень чётко понимая о чём идёт речь. Не понимаю, о чём Вы говорите, когда пишите о прыжках и ударах по мячу и ногам соперника. Не обижайтесь, но даю руки на отсечение, что Вы к футболу никакого отношения не имеете( в игровом плане). Будете спорить, приезжайте в любой из дней в Лужники вторник, среда, пятница к 21.00, у Вас будет возможность поиграть с футболистами, я также играю и понять, что такое бегун, умеющий играть в футбол.
    В триатлоне, на Олимпиаде (1500м плыть, 40км велосипед, 10км бежать) последний сегмент - 10км , человек 20 выбежало из 30 мин. Это результат высококлассного стайера в России, в том числе наш Брюханков. Им, что то не мешает после тяжелейших двух этапов бежать долго и быстро, получая в 20( В ДВАДЦАТЬ РАЗ)!!! меньше по деньгам. У футболистов единицы выбегут из 40мин. Вдумайтесь, я задом наперёд добегу десятку за сорок минут. Если не ошибаюсь, футболисты являются профессиональными спортсменами и должны в чём только возможно приносящем лидерство, быть лучшими. Бег - 40% футбола.
    Написал Дьяченко Александр (discovery) в теме Футбол - двоеборье? 18.09.2012 20:44
  • SensiLady, spider-nc прав, кто бы что не говорил. Каждая в/ч свой отдельный мир и поперек руководства - идти себе дороже.
    Написал Дьяченко Александр (discovery) в теме Миф или все же существует? 18.09.2012 19:26
  • Для военнослужащих-мужчин, в частности офицеров медицинской службы нет особых ограничений по привлечению их к несению службы в суточном наряде по части. Существуют только те ограничения, которые установлены положениями Устава внутренней службы ВС РФ. Согласно этим положениям, например, дежурным по контрольно-пропускному пункту могут назначаться прапорщики и сержанты (см. ст. 296 УВС ВС РФ), но не офицеры.
    Написал Дьяченко Александр (discovery) в теме Миф или все же существует? 12.09.2012 18:24
  • SensiLady, а он у вас кто по званию и на какой должности, и в какой наряд?
    Написал Дьяченко Александр (discovery) в теме Миф или все же существует? 12.09.2012 15:10
  • Американское антидопинговое агентство (USADA), обвинившее Лэнса Армстронга в употреблении допинга, на своем официальном сайте сообщило, что решение о пожизненной дисквалификации велогонщика и лишении его всех карьерных достижений с 1999 года официально вступило в силу.Таким образом, USADA аннулировала все результаты Армстронга, показанные с 1 августа 1998 года, в том числе, лишит его семи титулов победителя веломногодневки "Тур де Франс", завоеванных им с 1999 по 2005 год. Велосипедист во время активных выступлений более 500 раз сдавал пробы на допинг и всегда они были отрицательными. USADA оперирует в основном свидетельскими показаниями бывших соратников Лэнса по команде US Postal.
    Написал Дьяченко Александр (discovery) в теме Лэнс Армстронг: честность правосудия или его глупость? 27.08.2012 20:35
  • Думаю, что Вы Илья 1968 никакого отношения к спорту не имеете, поэтому такое потребительское отношение, дайте мне победу и всё тут.

    Я Вам пытаюсь донести, что спортсмен и чиновник от спорта разные вещи, а вы всё в одну кучу. Дайте мне, сидящему у телевизора медалей, да побольше.

    У Германии ни одной медали в бассейне. Вчера товарищ из Берлина вернулся, спрашиваю как к этому отношение.Отвечает - "Повсеместно это обсуждается, разговоры, что немецкие ребята всё сделали, чтобы быть лучшими, но это спорт".

    Это у глупцов и слабаков спорт политика! Олимпийское движение создавалось не для политики!

    Олимпизм это единение всей планеты!
    Написал Дьяченко Александр (discovery) в теме Опять двадцать пять. 04.08.2012 11:52

  • Цитата:

    Сообщение от Илья 1968

    это недоработка......и тренеров и спортсменки......


    Какая ещё недоработка? Человек четвёртый в мире, вы хоть приблизительно понимаете, что это такое?
    Когда я еду на соревнования, многие друзья поддерживают перед стартом, но есть знакомые - любители пива, котлет, безделья и болтовни, изображая участие напутствуют - "Ты чемпион, ты выиграешь! Без первого места не возвращайся!" Этим хочется всегда ответить -"Идиоты! Я же обычный человек! А те тысячи соперников которые, тоже хотят победы, они что не тренируются?" А по приезду, если я вдруг за пределами призов типа шутят -"Эх ты, чайник, что же ты?" Я культурный человек, но в душе ненависть просыпается. Чаще всего так себя позиционируют люди ничего и никогда сами не добившиеся в жизни.
    Не уподобляйтесь таким, уважайте труд!
    Написал Дьяченко Александр (discovery) в теме Олимпиада - 2012 02.08.2012 11:19

  • Цитата:

    Сообщение от Илья 1968

    да, товарищи, шо то мы погорячились с тем, что прогнозировали нашим криворуким и кривоногим спортсменам


    Персонально для Вас http://www.zakonia.ru/news/7331/80101
    Написал Дьяченко Александр (discovery) в теме Олимпиада - 2012 02.08.2012 10:58
  • Сегодня плавание чумовое от Райана Лохте (США), опять с небольшой разницей во времени плывёт две дистанции: 200 брасс и 200 комплекс, наверняка и там, и там золото, несмотря на Фелпса на соседней дорожке в комплексе. А Майкл, кстати, сегодня получит уже двадцатутую олимпийскую наградуClap, великий паренёк, конечно.
    В пляжном волейболе англичанки, походу дела, умрут на площадке против наших девчонок, кто выигрывает, тот в плей-офф. Вот бы поприсутствовать, поболеть. По телеку в 18.30.

    Шарапова сегодня с Ким Клийстерс, суперматч.
    Написал Дьяченко Александр (discovery) в теме Олимпиада - 2012 02.08.2012 10:50
  • Опять двадцать пять медалей, опять наши спортсмены должны, опять мы боремся с государствами, а не наслаждаемся удивительным праздником для всей планеты.


    Дальше...
    Написал Дьяченко Александр (discovery) в теме Опять двадцать пять. 01.08.2012 20:32