Международный Институт Экономики и Права

Общая информация

Институт ведёт образовательную деятельность на основании лицензии Министерства образования РФ c 1992 года и имеет Государственную аккредитацию с 1997 года.
 МИЭП проектировался и создавался в начале 90-х годов, как адекватный ответ педагогов на возрастающую потребность современного общества в специалистах и руководителях высшей квалификации нового типа - свободно ориентирующихся в мощных информационных потоках, имеющих фундаментальное профессиональное образование, обладающих высокой культурой интеллектуального и управленческого труда, способных раскрытием своего потенциала содействовать становлению цивилизованных рыночных отношений, развитию демократии и правового государства.
Сегодня МИЭП - это несколько тысяч студентов, обучающихся в России и за рубежом. Это несколько тысяч выпускников, успешно работающих как в бизнесе, так и на ответственных государственных должностях. Это лучшие профессорско-преподавательские кадры Москвы, а также зарубежные преподаватели - партнёры ВУЗа, специалисты в области юриспруденции, экономики, менеджмента, информатики, иностранных языков.
Это непрерывная творческая педагогическая коммуникация преподавателя со студентом, реализуемая как в традиционных формах, так и с помощью новых технологий.
Это собственная учебно-материальная база: десятки аудиторий и компьютерных классов, оснащённых современным оборудованием.
Мы называем наше образование проблемно – поисковым. Смысл его в том, что студент не просто усваивает готовые истины, а учится мыслить и творить новое.
Целенаправленный, систематический тренинг мышления формирует качества, позволяющие нашим выпускникам занимать лидерские позиции в современном обществе.
 
Ректор
Алексеева Маргарита Алексеевна
 
Факультеты
  • экономический
  • юридический
 
Контакты
105082, г. Москва, Рубцовская набережная, д.3, стр.1
тел.: (495) 781-06-53, 232-28-94
факс: (495) 232-28-92