Рядовое дело

Документальный проект "Рядовое дело"

Документальный проект «Рядовое дело» на Информационно-правовом портале «ЗАКОНИЯ» – это редкая для широкой интернет-аудитории вероятность «полистать» документы самых обычных, не «громких» судебных процессов, «услышать» их участников: судей, прокуроров, свидетелей, адвокатов, обвиняемых.

 

Мы не рассказываем о делах откровенно политического или «заказного» плана. Сюжетами проекта мы также не пытаемся сыграть в пользу как обвинения, так и защиты в том или ином судебном деле. Мы, как правовой портал, лишь обращаем внимание читателя и зрителя на то, какие методы и почему используют в своей работе следствие и суд, прикрывая действия или бездействие «коллег» собственным прямым отношением к закону и его исполнению, а зачастую и отождествляя себя с законом.

Для «повышения качества следствия» сегодня им бывает достаточно позаботиться лишь о том, как получить "добровольное" признание. А не о том, чтобы собрать весомую доказательную базу на основе четких, по факту имеющих единственно возможную трактовку результатов экспертиз, свидетельских показаний, очных ставок, изъятия документов, вешдоков и прочих оперативно-розыскных действий. Прикрывая действия или бездействие «коллег» собственным прямым отношением к закону и его исполнению, а зачастую и отождествляя себя с законом
В ваших силах, коллеги и те пользователи портала, кто даже не в силу профессиональной деятельности, а из любопытства интересуется правом и его применением, сравнить «слагаемые успеха» следствия и суда с тем, чему положено быть по закону. Тогда станет ясно, почему, несмотря на объявленную на самом высшем уровне реформу, нашей следственной и судебной машине так не хочется выбираться из накатанной колеи и она старательно «буксует».

 

 

Электронная приемная Документального проекта "Рядовое дело" (flash версия)