Московская Академия Предпринимательства

Общая информация

По общепринятым меркам Московская академия предпринимательства при Правительстве г. Москвы - еще достаточно молодое высшее учебное заведение. Она была создана в 1997 году. Однако сегодня вуз завоевал прочные позиции на рынке образования. Его хорошо знают многие столичные и российские предприниматели, он известен как в государственных, так и в муниципальных структурах (одной из важных задач академии является повышение квалификации и переподготовка кадров по экономическим и юридическим специальностям). Красноречивый факт: академия была образована не приказом Министерства образования, а распоряжением мэра Москвы. В частности в этом распоряжении было сказано: "Интенсивные процессы преобразования городского хозяйства Москвы, возникновение многоукладных форм собственности, усложнение механизмов решения экономических проблем в последние годы вызвали настоятельную необходимость создания специализированного высшего учебного заведения при Правительстве г. Москвы".
Сегодня на различных факультетах в академии учатся более тысячи студентов. Многие получают второе высшее образование, есть молодые люди, которые продолжают свое обучение в аспирантуре. Академия продолжает развиваться, укрепляется ее материальная база, крепнут профессиональные контакты с различными московскими и российскими учреждениями, компаниями, фирмами, образовательные контакты - с ведущими российскими и зарубежными учебными заведениями. При этом неизменным остается основополагающий принцип академии, который был заложен при ее рождении: давать только глубокие, только качественные знания, готовить высококвалифицированных и разносторонне развитых специалистов, столь необходимых столичному хозяйству и российской экономике в целом.
 
Ректор
Королева Светлана Ивановна
 
Факультеты
  • внешнеэкономической деятельности
  • коммерции и маркетинга
  • учетно-финансовый
  • менеджмента
  • юридический
 
Контакты
125319, г. Москва, ул. Планетная, д.36
тел.: (495) 152-71-88, 152-82-87
факс: (495) 152-46-91
E-mail: pochta@mosap.ru
  • Московская Академия Предпринимательства «День молодого избирателя»

     7 октября 2009 года в актовом зале МГУП прошел «День молодого избирателя». На мероприятии присутствовали представители молодежных организаций, студенты ВУЗов САО, действующий депутат Мосгордумы Новицкий И.Ю., начальник управления департамента семейной и молодежной политики г. Москвы Мякинин Д.А., ректор МГУП Козлов Д.В., а также члены центральной избирательной комиссии г. Москвы.

    комментировать
    12.10.2009 17:06:14
  • Московская Академия Предпринимательства Спортивная пятница

    25 сентября 2009 года студенты 1-го, 2-го  курсов и колледжа приняли участие в ежегодном соревновании "Осенний кросс". Между участниками  забега развернулась настоящая борьба, каждый хотел победить и получить заветную медаль. Победителями стали самые быстрые студенты нашей Академии. Спасибо всем, кто принял участие в забеге, а также ребятам, которые пришли поддержать спортсменов! Наша Академия за здоровый образ жизни!

    комментировать
    12.10.2009 17:04:05
  • Московская Академия Предпринимательства Мисс РАП – 2009

    10 красавиц вышли на Академический «подиум». В первом конкурсе девушки предстали перед зрителями в черных недлинных платьях. Когда конкурсантки двинулись на зал единой линией, четко вышагивая в ногу, у всех зрителей захватило дух. Первый конкурс завершился рассказом ведущего о каждой девушке. Второй выход был посвящен четырем стихиям: огонь, вода, воздух и земля. Претендентки на звание «Мисс РАП – 2009» выходили в нарядах, соответствующих их стихиям. После этого в полуфинал было отобрано шесть девушек, которым предстояло демонстрировать новые наряды. В финал вышли трое. Апофеозом конкурса красоты стал выход финалисток в свадебных нарядах. Настоящий восторг зрителей, среди которых по большей части были девушки, вызвало финальное закидывание свадебных букетов. На церемонию награждения вышли все участницы. Почти все получили титул и подарок.

    комментировать
    11.06.2009 10:18:22
  • Московская Академия Предпринимательства «Здравствуй, лето-2009»

    Студенты, аспиранты и преподаватели приглашаются на спортивно-оздоровительный праздник Российской Академии предпринимательства «Здравствуй, лето-2009», который будет проходить на берегу Истринского водохранилища на базе отдыха «Романтик» 13 июня 2009г. Необходимо заранее записаться у Мурашова А.М. Желательно сразу же разбиваться по командам. Отъезд от здания Академии на ул. Б. Юшуньская в 09-00. Просьба подходить заранее.

    комментировать
    11.06.2009 10:16:06
  • Московская Академия Предпринимательства Профсоюзное собрание.

    09 июня 2009 года в 15.00 в зале Ученого совета (ауд.203) состоится профсоюзное собрание членов первичной профсоюзной организации

    комментировать
    02.06.2009 08:15:41