Издательский дом Московия

Государственное учреждение Московской области «Издательский дом «Московия», созданное в июле 2005 года, продолжает лучшие традиции подмосковной периодической печати, которые заложили коллективы первой областной газеты - «Ленинское знамя», основанной в 1918 году, «Народной газеты. ЛЗ», еженедельника «Подмосковье», газеты «Подмосковные известия», издававшейся с 1991 года.

Меньше трех лет прошло с момента создания «Московии», а издательский дом уже прочно занял лидирующие позиции среди издательств в регионах России. Совокупный тираж только периодических изданий на сегодня превышает миллион экземпляров. По итогам 2006 и 2007 годов ИД «Московия» признан лучшим среди региональных издательств в номинациях: «Лучшее предприятие медиаотрасли» и «За большой вклад в развитие рынка общественно-политических изданий». Газета «Ежедневные новости. Подмосковье», историко-краеведческий альманах «Подмосковный летописец» в 2006, 2007 и 2008 годах включены в «Золотой фонд прессы» России. В 2008 году этого престижного знака отличия удостоен также общественный и деловой журнал «Подмосковье».

Творческое кредо коллектива нашего ИД: «Кто много читает – тот много видит». На сегодня в портфолио «Московии» пять газет и девять журналов. Политика, экономика, инновационные разработки, социальная сфера, образование, культура, спорт, краеведение, молодежная политика… На страницах изданий с логотипом «Московии» представлена максимально полная палитра жизни Московской области – одного из российских регионов-лидеров, своего рода полигона, где проходят обкатку приоритетные национальные проекты, проверяются новые идеи и внедряются инновационные технологии. Закономерно, что все издания нашего ИД пользуются все большей популярностью у жителей Подмосковья. Многие из них с интересом читают в Брянской, Курской, Липецкой, Самарской, Тверской областях. А газета «Подмосковье. Неделя» распространяется в 13 регионах Центрального федерального округа.

Официальный сайт Издательского дома "Московия" - http://oblnews.ru/

Записаться на онлайн-приём