Институт Государственного Администрирования

Институт государственного администрирования

 
Общая информация
Обучение в ИГА ведется по разработанным и изданным в Институте учебным программам, учебным и учебно-методическим пособиям в соответствии с государственными образовательными стандартами. В учебном процессе в ИГА помимо штатного профессорско-преподавательского состава участвуют известные ученые, академики, профессора и доценты МГУ, Юридической академии, Академии народного хозяйства, МГИМО, Высшей школы международного бизнеса и ряда других ведущих учебных заведений.
Студенты Института привлекаются к научным исследованиям кафедр ИГА под руководством опытных научных руководителей из числа профессорско-преподавательского состава института. Это позволяет им на студенческой скамье овладеть современными приемами и методами аналитической работы. Студенты проходят стажировку в Государственной Думе Российской Федерации и других подразделениях государственной службы.
В ИГА имеется теле-студия, в которой созданы фильмы о студенческой жизни Института, студентах Колледжа, видеофильмы для Венесуэлы "С любовью из России", "Дневник Франсиско де Миранды продолжается...". По итогам прошедшего в 2002 году форума "О муниципальных образованиях" создан фильм "Казнить нельзя, помиловать".
 
Ректор
Валерий Александрович Тараканов родился 6 апреля 1940 года в городе Серпухове Московской области в семье военнослужащего. В 1958 году окончил Суворовское училище, а в 1963 - Харьковское высшее командно-инженерное училище. Служа в армии, закончил вечерний факультет дипломированных специалистов института иностранных языков им. Мориса Тореза (1975 г.). Служил в Вооруженных силах СССР до 1990 года. Уволился в запас в звании полковника. С 1994 года ректор созданного им же вуза - Института государственного администрирования. Валерий Тараканов является также президентом Международного центра сотрудничества им. Франсиско де Миранда в Южной Америке (Венесуэла). Свободно владеет английским. В настоящее время интенсивно изучает испанский язык.
 
Факультеты
  • юридический
  • экономики и управления
  • психолого-педагогический
 
Контакты
119261, г. Москва, Ленинский просп., д. 80
тел.: (495) 131-95-24, 131-99-79
факс: (495) 131-91-88
E-mail: info@iga.ru