Северо-Западная академия государственной службы

Северо-Западная академия государственной службы является крупнейшим образовательным учреждением высшего профессионального образования в области подготовки специалистов для государственного и муниципального управления Российской Федерации. Академия прошла большой путь в своем развитии, и на сегодняшний день известна не только в России, но и за рубежом. СЗАГС обладает хорошим научным и творческим потенциалом, соответствует современным требованиям системы высшего образования.

В последние годы профессия гражданского государственного служащего становится все более и более востребованной в современном российском обществе. Успешное проведение в России масштабных социальных и экономических преобразований, совершенствование деятельности органов публичной власти на всех ее уровнях невозможно без высококвалифицированных специалистов, обладающих не только обширными знаниями в области менеджмента, экономики, политических и социальных наук, но и устойчивой гражданской позицией.

Образовательный процесс в Академии обеспечивают пять факультетов, четыре учебных центра, Институт дополнительного профессионального образования государственных и муниципальных служащих, 25 кафедр, на которых работают 90 докторов и 250 кандидатов наук. В настоящее время в Академии и ее филиалах обучается более двадцати тысяч студентов, а свыше пяти тысяч гражданских государственных и муниципальных служащих являются слушателями различных программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Академия располагает четырьмя учебными корпусами, одной из лучших научных библиотек среди вузов Санкт-Петербурга, музеем государственной службы.