0-ZERO-0


  • Цитата:

    Сообщение от Валя Еремеева 1

    Я так думаю, что в этом случае врач, должен исправить свою ошибку бесплатно.



    Ну это Вы так думаете. А врач может думать по другому.
    Написал 0-ZERO-0 в теме Была ли ошибка стоматолога 14.02.2020 11:29

  • Цитата:

    Сообщение от 1927natali

    Вопрос про ОМС и платные мед.услуги.

    Суть: нужно сделать гастроскопию, которая входит в программу ОМС, на нее есть направление и рекомендация врача. Но хочется сделать ее во сне, а "сон" в ОМС уже не входит.

    Лечебное учреждение настаивает, что, если платишь за "сон", то сделать гастроскопию в рамках ОМС уже нельзя, но мне рассказывали множество контрпримеров, когда человек шел на эгндоскопию по направлению, доплачивал только за наркоз и проходил исследование.

    Вопрос: право ли лечебное учреждение, если да, то на каком основании? Если нет, то на что мне ссылаться, отстаивая свою позицию?



    Для того, чтобы сделать Вам "сон" во время гастроскопии, лечебное учреждение должно получить лицензию на данный вид деятельности. А чтобы получить эту лицензию, необходимо выделить и отремонтировать помещение, чтобы оно соответствовало санпину (по площади, покрытию стен, вентиляции) для оказания медицинской помощи по профилю анестезиология и реанимация, закупить оборудование а соответствии с требованиями Порядка оказания медицинской помощи по профилю анестезиология и реанимация взрослому населению (список оборудования - в Порядке, рекомендую ознакомиться, чтобы пронять финансовый масштаб закупок), нанять работников (врачей и медсестер), имеющих действующие сертификаты на осуществление медицинской деятельности по специальности анестезиология и реанимация, закупить расходные материалы и ВУАЛЯ! Вам сделают "сон" во время ФГДС!

    Вот на это и ссылайтесь, отстаивая свою позицию.
    Написал 0-ZERO-0 в теме Клиника не хочет делать услуги по ОМС + допуслуги за свой счет 04.02.2020 13:16

  • Цитата:

    Сообщение от tanyaSib

    Хотим подать иск на поликлинику и врача. Ребенок заболел, высокая температура, воспалились с двух сторон лимфоузлы шеи(до6см), нос не дышит вообще, все, пришли на прием к педиатру, он посмотрел ребенка без особого интереса, вырозил вслух предположение о паротите(ребенок от него привит), в карте написал ОРВИ, отправил нас домой, вмешалась медсестра привела врача из другого кабинета и под их давлением нас отправили к лору, лор тоже ничего не диагностировал, домой сбивайте температуру, если что вызывайте скорую. Мы сами поехали в этот день в частную лор клинику, там врач очень детально смотрел ребенка и поставил ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛИОЗ? под вопрос. Рекомендовал консультацию инфекциониста, и кое какую кровь на анализ, мы так и поступили, сами нашли инфекциониста(опять платно) который при тщательном осмотре подтвердила диагноз ребенка, назначила лечение. Кровь мы сдали наличие вируса подтвердили. Сейчас лечимся дома на больничном. Нам компенсация за платные услуги важна второстепенно, главное убрать такого педиатра с участка, загубит всех детей. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить? Ведь дети это святое они не заслуживают такого отношения. К завполиклинике мы ходили это абсолютно пустая трата времени.



    Согласно законодательству, Вы имеете право сменить врача. Просто и без войны, без нервотрепки.
    Написал 0-ZERO-0 в теме Иск к поликлинике за врачебную ошибку 09.09.2019 05:37
  • Написать жалобу в Росздравнадзор. После проверки получите ответ.
    Если сами не хотите разбираться. А разобраться очень просто: зайти в Консультант+ или Гарант и найти стандарт оказания медицинской помощи при данном заболевании. Если гомеопатический препарат входит в перечень средств для лечения данного заболевания, то врач все сделал правильно. А если нет, то смело пишите жалобу. Можно посмотреть и Клинические рекомендации, но, согласно ст. 37 федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", клинические рекомендации вступают в силу (как документ, обязательный к исполнению) с 01.01.2022. Хотя, уже был весьма непонятный судебный прецедент, связанный с применением клинических рекомендаций, точнее, с их неприменением в лечении.
    Написал 0-ZERO-0 в теме Как юридически правильно поступить в ситуации, когда врач назначает гомеопатию? 28.05.2019 06:47
  • Очень просто. Нанять российского адвоката, который все и сделает как надо.
    Написал 0-ZERO-0 в теме Как подать в суд на частную клинику, которая находится в РФ, являясь гражданином другой страны? 06.05.2019 09:46
  • Кстати, насчет Нотрдама де пари.... В Европе за последнее время произошло очень много случаев осквернения (измазывания фекалиями и т.д.) и поджогов христианских храмов. Но это все замалчивалось. Вот сто пудов даю, что признаков поджога Нотердама не будет обнаружено! Ибо это - нетолерантно! ЗЫ: Уверен, что Собор парижской богоматери ОЧЕНЬ оскорблял чувства верующих беженцев!
    Написал 0-ZERO-0 в теме А избы горят и горят 18.04.2019 07:03
  • А давайте начнем расстреливать тех, кого объявят виновными в пожаре! Или распинать их на кресте.
    Написал 0-ZERO-0 в теме А избы горят и горят 18.04.2019 06:48

  • Цитата:

    Сообщение от Сергей Молчанов

    Как составить жалобу на медицинское учреждение?



    Как хотите. Что хотите, то и пишите. Это не запрещено. Только не обвиняйте кого-либо в тяжком преступлении. Это карается. Уголовным кодексом Российской Федерации.
    Написал 0-ZERO-0 в теме Жалоба 16.04.2019 14:55

  • Цитата:

    Сообщение от Ugin111

    Здравствуйте, имею ли я право повлиять на терапевта юридически. Ситуация следующая: умерла моя мама, в заключении о причине смерти стоит "кардиосклероз". Всё время пока мама лечилась (любые болезни) про эту болезнь ей не сообщали. После её смерти забрал из поликлиники её мед карту. Выяснилось что за год до смерти, в её анализах регистрировался завышенный холестерин. Терапевт получая ответы анализов, не назначала никакого лечения.



    Скажите пожалуйста, каким образом, Вы считаете, что врач проявил халатность? Предупреждаю сразу! То, что врач обязан на рабочем месте одевать халат, к халатности отношение не имеет!
    Написал 0-ZERO-0 в теме Халатность лечашего врача. 09.03.2019 11:09
  • Никуда. Нет ни одного действующего НПА , разрешающего посещение больных в отделении реанимации. Информационно-методическое письмо МЗ РФ - это просто письмо. Оно носят рекомендательный характер. Что делать? Не быковать, а просто по-человечески договориться. В этом случае всегда пойдут навстречу. Ну, а если будите угрожать, хамить - то ответ будет однозначный: НЕТ!
    Написал 0-ZERO-0 в теме Куда обращаться если нарушают права в реанимации? 08.02.2019 04:29