Правовая помощь мигранту в РФ


  • Цитата:

    Сообщение от meteorka

    meteorka


    Цитата:

    Сообщение от Въехала в страну, стала на миграционный учет (на три месяца), получила патент. Скоро три месяца закончатся и с ними закончится срок моего миграционного учета. Я переезжаю в рамках этого же города и меня поставят на учет уже в другом месте.

    И вот вопрос: это будет продлением миграционного учета или новой постановкой на учет?
    И подскажите, в какой срок нужно стать на учет по новому месту жительства?

    Буду очень-очень благодарна за ответ!

    Въехала в страну, стала на миграционный учет (на три месяца), получила патент. Скоро три месяца закончатся и с ними закончится срок моего миграционного учета. Я переезжаю в рамках этого же города и меня поставят на учет уже в другом месте.

    И вот вопрос: это будет продлением миграционного учета или новой постановкой на учет?
    И подскажите, в какой срок нужно стать на учет по новому месту жительства?

    Буду очень-очень благодарна за ответ!


    Это не продление , а перерегистрация проще говоря , срок пребывания не увеличится. Срок постановки по новому месту например в Краснодарском крае дают неделю 7 раб дней.
    Написал Fox Selena (Snezhana) в теме Патент и регистрация 09.01.2017 15:49
  • Caracolcha, Инспектор в какой-то одной базе все проверить не может, он проверят нарушения пересечения границы. В полиции свои базы , в ФСБ свои - где Ваши документы также будут проверять и только после этого , когда везде проверят и дадут положительный ответ Вам выдадут РВП (не все так просто)
    Написал Fox Selena (Snezhana) в теме РВП без учета квоты по браку, неясности! 28.10.2015 17:45
  • artobelli, подтверждение проживания по РВП - подтверждает только, то что Вы постоянно проживаете на территории РФ и все! Владение помещением подтверждается от даты заключения договора как правило это считается с момента получения РВП, где в течении 7 дней после получения РВП вы должны зарегистрироваться по месту проживания и предоставить договор.
    Написал Fox Selena (Snezhana) в теме Вопросы, связанные с подачей заявления о выдаче вида на жительство 28.10.2015 17:40
  • В вашем случае необходимо обратиться в суд. В связи с тем, что вся семья здесь, жилье тоже, Вас не выдворят и обяжут ФМС принять у Вас документы на РВП. Сходите в ФМС письменно напишите обращение (в двух экземплярах, одно что бы осталось у Вас) в связи с чем у Вас не получилось вовремя сдать документы. Обращаю внимание не нужно указывать , что это жалоба, а напишите заголовок ЗАЯВЛЕНИЕ, в таком случае Ваше заявление рассмотрят в ближайшее время , а не в месячный срок (у меня рассмотрели в течении 3-х дней) и должны из ФМС дать письменный ответ, если ответ из ФМС отрицателен будет берете этот ответ и идете в суд. Суд вынесет решение в Вашу пользу.
    Написал Fox Selena (Snezhana) в теме Срок пребывания в РФ 90 дней из каждых 180 суток 21.10.2015 13:03
  • Меня интересует такой вопрос , если подаешь вне квоты, по браку - все равно русский язык сдавать надо или нет?
    Написал Fox Selena (Snezhana) в теме РВП без учета квоты по браку, неясности! 12.05.2015 13:11
  • Исходя из ФЗ № 115 "Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется " исходя из этого я понимаю, что достаточно оплаты налога и продлевать каждый раз миграционный учет не нужно ))), но у нас считают по другому и все еще хуже запутывают (((

    Цитата:

    Сообщение от Ирина581313

    Ирина581313

    Вам повезло )))
    Написал Fox Selena (Snezhana) в теме Патент и регистрация 27.04.2015 16:37
  • Очень важный вопрос! В Краснодарском крае инспектора говорят, что при оплате госпошлины за один месяц, например, миграционный учет продлевают на один месяц, проплатил за два месяца соответственно регистрация делается на два месяца и т.д.
    Написал Fox Selena (Snezhana) в теме Патент и регистрация 27.04.2015 14:54
  • Фмс не заявляет, внимательно посмотрите на справку и там увидите срок действия, которое пишет сотрудник мед.учреждения.
    Написал Fox Selena (Snezhana) в теме Вопросы, связанные с подачей заявления о выдаче вида на жительство 02.04.2015 11:02
  • Геральт из Ривии, У моих знакомых похожая проблема, не знаю что с ними делать - помогите разобраться. Знакомый отказался от гражданства Грузии, получил какое-то Решение суда о возможности или уже о принятии гражданства РФ. Но так случилось, что ни РВП, ни ВНЖ до этого не было получено, как он говорит по вине ФМС. Прошло время и ситуация такая: из гражданства Грузии вышел, паспорта Грузии нет т.е. никакого документа удостверяющ. личность нет. Принять доки на гражданство РФ на основании Решения суда в ФМС принять не могут т.к. нет документа удостовер.личность. В посольстве Грузии также отказываются давать какие-либо документы т.к. он уже не гражданин Грузии. Что делать?Человек не гражданин Грузии и никто в РФ(((. На руках из документов только Свидетельство о рождении и Решение суда.
    Написал Fox Selena (Snezhana) в теме Оформление ВНД лицу без гражданства 23.02.2015 19:27
  • Уважаемая гражданка Беларуси! Не забывайте, что в Беларуси русский язык государственный, о каком экзамене может идти речь. Почитайте Административный регламент о получении ВНЖ.
    Написал Fox Selena (Snezhana) в теме ВНЖ для беларуссов с 01.01.2015 23.02.2015 19:02