IVAN ST


  • Цитата:

    Сообщение от Н.К.

    strygin, может быть вы поясните тогда, что такое "тест экзамена 2010-2012"?



    поясняю.... тест, это вопросики с вариантами ответов! Imho но уже необходимость в этом исчезла, дабы я его уже сдал...... а форуму спасибо, очень эффективное общение здесь Tema
    Написал ST IVAN (strygin) в теме экзамен на присвоение статуса адвоката 06.04.2013 20:05

  • Цитата:

    Сообщение от Н.К.

    strygin, http://appk-perm.ru/index.php?d=ek



    ваш ответ просто поставил меня в тупик))) вы решили показать что на сайте Адвокатской палаты Пермского края выложены вопросы к экзамену?! это действительно делает только АП Пермского края??? Big Grin
    Написал ST IVAN (strygin) в теме экзамен на присвоение статуса адвоката 06.04.2013 17:21

  • Цитата:

    Сообщение от Юрий-73

    Никакой, нет такого основания. Однако учитывая, что и просто так по месту его жительства иск к нему подавать не поедешь, то с целью разрешения этого "неудобства" я и предложил топик стартеру Получайте с СК свои 120 и подавайте иск на владельца ТС (водителя) по месту своего жительства, ЮЛ третьим лицом.



    В России компетенция судов по делам с участием иностранных лиц определена нормами ст. 402 ГПК РФ, в которой закреплено как общее правило, так и отступления от него.
    Часть 1 ст. 402 ГПК РФ предусматривает, что подсудность дел с участием иностранных лиц судам в РФ регулируется положениями гл. 3 "Подведомственность и подсудность" ГПК РФ, если нет специальных правил, установленных гл. 44 ГПК РФ.
    Общее исходное правило предусматривает, что суды в Российской Федерации рассматривают дела с участием иностранных лиц, если организация-ответчик находится или гражданин-ответчик имеет место жительства на территории Российской Федерации. Местом жительства гражданина считается место, где он проживает постоянно или преимущественно (ст. 20 ГК РФ). Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия такового - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности (п. 2 ст. 54 ГК РФ).
    Дело, которое принято судом в Российской Федерации к производству с соблюдением правил подсудности, должно быть им рассмотрено по существу, независимо от того, что по каким-либо причинам (изменение гражданства, места жительства или места нахождения сторон либо иные обстоятельства) оно стало подсудно суду другой страны. Запрещение изменять подсудность дела, например, при изменении места нахождения стороны направлено, в том числе и на предотвращение возможных злоупотреблений.
    ч.1-2 ст.29 ГПК РФ "Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства".....
    может вы хотели сказать, что иск к иностранному гражданину будет предъявляться в суд территориальная подсудность которого распространяется на ту территорию, где этот гражданин постоянно или преимущественно проживает, или где находится его имущество?! каким образом вы притяните СК в качестве соответчика, если она выплатила предусмотренные ОСАГО 120 тысяч и прав страхователя не нарушило???
    Написал ST IVAN (strygin) в теме Возмещение вреда с виновника ДТП (юр. лицр) 31.03.2013 22:31

  • Цитата:

    Сообщение от Юрий-73

    потому что это так удобно со всех сторон, а найти формальное основание включить в число ответчиков СК всегда более чем предостаточно.



    подождите....не могу осмыслить.... если потерпевший забирает 120 тысяч со страховой...зачем ее тогда включать в число соответчиков то? при подаче иска на виновника по территориальной подсудности по месту жительства истца какой статьей ГПК РФ вы будете руководствоваться ? Uhm
    Написал ST IVAN (strygin) в теме Возмещение вреда с виновника ДТП (юр. лицр) 31.03.2013 10:34
  • Здравствуйте!
    Нахожусь в ожидании экзамена на присвоение статуса адвоката. Заглянул в каждый "уголок" интернета, но так и не нашел теста экзамена за 2010-2012г.г., а также впечатлений и отзывов уже сдавших данный экзамен лиц. Народ, есть ли у кого нибудь тест???? Uhm иль хотя бы поделитесь впечатлениями сданного экзамена)))
    Написал ST IVAN (strygin) в теме экзамен на присвоение статуса адвоката 30.03.2013 01:48

  • Цитата:

    Сообщение от abs123

    Добрый вечер.

    Попал в аварию. Признан потерпевшим. Ущерб в районе 200 тысяч. 120 готова выплатить страховая компания виновника. Виновник (иностранный гражданин) управлял автомобилем зарегистрированным на юридическое лицо.

    Вопрос:

    если есть договор аренды между водителем (виновником. официально не трудоустроен на фирме) и юп. лицом. который предполагает материальную ответственность за причинение вреда. то деньги по суду мне будет выплачивать фирма или сам водитель? это очень важно для меня. поскольку. если суд определит. что должен платить водитель это практически пустая трата времени и денег. он не платежеспособный.


    про договор это моё предположение. на контакт виновник не идет.



    я считаю, что наиболее верным будет решение обратиться в свою страховую компанию за выплатой.......... и быстрее..... а вот с виновником тяжелее........ если он не платежеспособен, подавать в суд бессмысленно..... надо узнавать, если водитель устроен у них официально, то его работодатель ответственен за его действия и соответственно иск подавать нужно на юридическое лицо..... тогда есть шансы получить свои денежки....
    Написал ST IVAN (strygin) в теме Возмещение вреда с виновника ДТП (юр. лицр) 30.03.2013 00:47

  • Цитата:

    Сообщение от Юрий-73

    По закону должен отвечать владелец ТС. Получайте с СК свои 120 и подавайте иск на владельца ТС (водителя) по месту своего жительства, ЮЛ третьим лицом. В суде просите истребовать договор аренды, там и определитесь, может быть придется менять ответчика.



    почему по месту своего жительства?
    Написал ST IVAN (strygin) в теме Возмещение вреда с виновника ДТП (юр. лицр) 30.03.2013 00:43

  • Цитата:

    Сообщение от Molli

    Спасибо. Только я решила сама, без адвоката.

    У меня вопрос есть по третьим лицам в иске.
    Кого нужно указывать в качестве третьих лиц?
    Про истца и ответчика понятно.
    Дочь свою недееспособную надо указывать? Органы опеки ее?
    Ибо надеюсь я текст напишу и выложу сюда на обозрение.



    нет не надо......... ваша дочь не имеет здесь обязательную долю в наследстве..... поэтому не надо..... органы опеки тоже здесь не при чем....пишите иск, только распишите обстоятельства подробно, тогда я смогу понять есть ли у вас там третьи лица......
    Написал ST IVAN (strygin) в теме или как становятся бомжами... 30.03.2013 00:16

  • Цитата:

    Сообщение от Molli

    Спасибо. Только я решила сама, без адвоката.

    У меня вопрос есть по третьим лицам в иске.
    Ибо надеюсь я текст напишу и выложу сюда на обозрение.



    зря вы так...без адвоката...... серьезно вам говорю...... нельзя экономить на врачах и юристах...себе дороже будет......
    готов вам помочь бесплатно! присылайте свой иск вот сюда siblex@inbox.ru проверим, подкорректируем..... но, лучше бы конечно работать с адвокатом...на кану квартира как никак.... какие у вас там третьи лица могут быть?
    Написал ST IVAN (strygin) в теме или как становятся бомжами... 30.03.2013 00:13
  • и еще ставьте перед экспертами наиболее точные вопросы, касающиеся именно характера имевшегося психического заболевания...было ли оно постоянным, либо краткосрочным..... имелись ли прояснения сознания...... дабы Вам будет необходимо доказать, что ИМЕННО В МОМЕНТ подписания договора купли-продажи...либо дарения ваш отец не осознавал значение своих действий... а это самое сложное и приоритетное обстоятельство дела...... удачи!
    Написал ST IVAN (strygin) в теме или как становятся бомжами... 30.03.2013 00:09