als1122


  • Цитата:

    Сообщение от Геральт из Ривии

    Если выйдете из гражданства Туркменистана.


    Что конкретно подразумевается?
    Написал als1122 в теме Гр Туркменистана прибывший по статусу переселенца. 21.03.2018 21:23
  • Здравствуйте. Родственница переехала из Туркменистана по программе переселенца между Российской Федерацией и Туркменистаном, получила ВНЖ, как сказали в ФМС по ВНЖ нужно прожить 5 лет, потом можно получать гражданство. Вопрос состоит в том, можно ли подать на гражданство по упрощенной форме как носителю русского языка через три года проживания с учетом того, что переехала из Туркменистана по программе переселенца?
    Заранее благодарю.
    Написал als1122 в теме Гр Туркменистана прибывший по статусу переселенца. 11.03.2018 20:21
  • Добрый день. Принято положительное решение по выдачи гражданства РФ. Направили в следующий кабинет, там в перечне требуемых документов указан "Листок убытия". Объясните, пожалуйста, что это за "Листок убытия", где его нужно брать ? Просто хотелось бы заранее понять, что это, что бы не бежать ради одного вопроса в УФМС.
    Написал als1122 в теме Дальнейшие шаги после получения гр-ва РФ. 31.07.2017 20:42
  • Здравствуйте. Поскажите пожалуйста можно ли при подачи док-ов на гражданство, в качестве дохода предоставлять нотариально заверенную справку, что я состою на иждивении у матери жены? (её доход это позволяет). Справка нотариально заверена с её согласием.

    Или как другой вариант, можно ли предоставлять помесячную выписку с валютного счета за предыдущий год? (оборот был значительно больше чем 12 прожиточных минимумов).
    Написал als1122 в теме Подтверждение наличия законного источника средств к существованию 04.12.2016 12:16
  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ... мне выдали ВНЖ 12 марта 2014 г. решение же было принято 27.12.2013 года . Через год - два от какой из дат нужно подавать ежегодное уведомление о проживании по ВНЖ, сколько времени даётся на подачу уведомления и какие документы необходимы для подачи уведомления? В связи с переходом УФМС в структуру МВД изменились ли у них какие либо правила? Так же хотелось бы узнать какие наказания грозят в случае просрочки подачи уведомления? Заранее спасибо.
    Написал als1122 в теме Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ 29.05.2016 18:48
  • А есть ли потом какая то возможность проверить получено ли моё письмо внесены ли мои данные в базу ..... ? или тупо в УФМС идти надо будет и узнавать ?
    Написал als1122 в теме Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ 27.04.2015 05:46

  • Цитата:

    Сообщение от cikko

    А вот с сайта почты России информация

    Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации.


    Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации может быть принято в отделении почтовой связи:

    от иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации и имеющего вид на жительство;
    от законного представителя (родителя, опекуна и т.п.), если иностранный гражданин несовершеннолетний.
    Бланк уведомления о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации заполняется отправителем в 1-м экземпляре и передается для проверки оператору почтовой связи с предъявлением документа, удостоверяющего личность отправителя, и вида на жительство.

    Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации пересылается в территориальные органы ФМС регистрируемым почтовым отправлением с объявленной ценностью с описью вложения.

    Стоимость услуги по приему уведомления о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации в отделении почтовой связи составляет 170 руб. (стоимость пересылки не входит в стоимость услуги по приему миграционного уведомления и оплачивается дополнительно в соответствии с действующими тарифами).

    После проверки уведомления и отправки почтового отправления оператор вместе с квитанцией об отправке почтового отправления и одним экземпляром описи вложения выдает клиенту отрывной талон уведомления с оттиском календарного штемпеля и подписью оператора.

    http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/uslforpeople/migrationnotification

    и бланк уведомления там же.

    Уже 170 рублей стоит услуга, а 3 года была без повышений 118 рубликов.Ah



    Спасибо . А то поди разберись в этих терминах . А у меня такой теоретический вопрос а вдруг я что то в уведомлении заполню не правильно ... каковы последствия ?
    Написал als1122 в теме Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ 26.04.2015 08:48

  • Цитата:

    Сообщение от cikko

    Никаких рисков подачи через почту НЕТ! Если, конечно, Иностранец подал вовремя все требуемые документы, в установленном порядке, есть отрывная часть, чек, копия описи и т.д.
    Все остальное уже не его проблемы. Он выполнил требование регламента.



    Объясните пожалуйста а где можно прочитать подробно об этом установленном порядке ?
    Написал als1122 в теме Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ 26.04.2015 01:06

  • Цитата:

    Сообщение от googlenok

    Порядок отправки уведомления по почте установлен в законе 115-ФЗ, а также в приказах Почты России.
    Паспорт и ВНЖ нужно предъявлять либо инспектору либо работнику почты, оформляющему отправление с описью вложения.

    Подавать по почте не рекомендую, потому что известны случаи, когда инспектора Фмс, получив по почте уведомление, либо складируют его, либо выбрасывают. При этом не отражают в базе данных факт подачи уведомления.
    К тому же может не внести в базу, решив, что Вы предоставили на почте не все документы, удовлетворяющие каждого конкретного инспектора.
    Потом при подаче документов на продление ВНЖ или на гражданство Вам будет сложно доказать, что Вы подали как надо уведомление, несмотря на то, что у Вас будет почтовая квитанция.

    В общем подача через почту крайне рискованна. Лучше идите к инспектору и требуйте приема уведомления у него, либо его письменный мотивированный отказ.Prof



    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_65378/#p29 вот читаю правила отправки почтой уведомления везде фраза В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ НАПРАВЛЯЕТСЯ ПОЧТОВЫМ ОТПРАВЛЕНИЕМ но ни где не описывается сам этот порядок... или я что то пропустил ?

    ПРАВИЛА
    ПОДАЧИ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНИНОМ ИЛИ ЛИЦОМ
    БЕЗ ГРАЖДАНСТВА УВЕДОМЛЕНИЯ О ПОДТВЕРЖДЕНИИ
    СВОЕГО ПРОЖИВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



    1. Настоящие Правила определяют порядок подачи временно или постоянно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства (далее - иностранный гражданин) уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации (далее - уведомление) в соответствии с пунктом 9 статьи 6 и пунктом 6 статьи 8 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
    2. Уведомление заполняется разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машины, компьютера) на русском языке. При заполнении уведомления не допускается использование сокращений слов, аббревиатур и исправлений.
    3. Уведомление подается:
    иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, лично или направляется почтовым отправлением в порядке, установленном настоящими Правилами;
    одним из родителей или иным законным представителем в отношении иностранного гражданина, не достигшего возраста 18 лет, в указанном порядке.
    4. Уведомление подается в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство.
    Временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином уведомление подается лично при предъявлении документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также разрешения на временное проживание.
    Постоянно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином уведомление подается лично или в установленном порядке направляется почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство.
    5. В случае изменения иностранным гражданином места жительства в Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, уведомление подается по новому месту жительства, а в случае отсутствия у него места жительства - по месту учета иностранного гражданина по месту пребывания.
    6. При приеме уведомления уполномоченным должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы проверяется правильность оформления уведомления и наличие прилагаемых к нему документов.
    7. При приеме уведомления сотрудник организации федеральной почтовой связи проверяет соответствие сведений, содержащихся в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, и (или) его виде на жительство, сведениям, указанным в уведомлении.
    8. Прием уведомления подтверждается подписью уполномоченного должностного лица территориального органа Федеральной миграционной службы или сотрудника организации федеральной почтовой связи на бланке уведомления и отрывной части бланка уведомления. Отрывная часть бланка уведомления остается у иностранного гражданина.
    9. При направлении уведомления почтовым отправлением организация федеральной почтовой связи осуществляет прием от иностранного гражданина и пересылку уведомления письмом с объявленной ценностью в соответствующий территориальный орган Федеральной миграционной службы, а также в установленном порядке возврат иностранному гражданину отрывной части бланка уведомления.


    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_65378/#p29
    © КонсультантПлюс, 1992-2015
    Написал als1122 в теме Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ 26.04.2015 01:05

  • Цитата:

    Сообщение от googlenok

    Порядок отправки уведомления по почте установлен в законе 115-ФЗ, а также в приказах Почты России.
    Паспорт и ВНЖ нужно предъявлять либо инспектору либо работнику почты, оформляющему отправление с описью вложения.

    Подавать по почте не рекомендую, потому что известны случаи, когда инспектора Фмс, получив по почте уведомление, либо складируют его, либо выбрасывают. При этом не отражают в базе данных факт подачи уведомления.
    К тому же может не внести в базу, решив, что Вы предоставили на почте не все документы, удовлетворяющие каждого конкретного инспектора.
    Потом при подаче документов на продление ВНЖ или на гражданство Вам будет сложно доказать, что Вы подали как надо уведомление, несмотря на то, что у Вас будет почтовая квитанция.

    В общем подача через почту крайне рискованна. Лучше идите к инспектору и требуйте приема уведомления у него, либо его письменный мотивированный отказ.Prof


    Ну инспектор вроде бы женщина адекватная , сама мне сказала послать почтой показала так же присланный кем то документ, я 10 раз спросил а что если потеряется или что то еще с письмом случится она сказала главное сохраняйте отрывную часть что бы было доказательство того что вы подали уведомление. Не хотелось бы бодаться с инспектором тем более что она все объяснила спокойно и нормально. Может просто послать почтой а потом через месяцок сходить узнать дошло ли письмо и все ли нормально ...
    Написал als1122 в теме Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ 26.04.2015 00:43