oleg.onufrei

  • Добрый день. Подскажите пжл, заполняю уведомление о подтверждении ВНЖ и нигде не могу найти образец как заполнить уведомление на ребенка и на жену на иждивении. Может ли кто помочь?
    Написал oleg.onufrei в теме Как правильно заполнить уведомление ВНЖ на ребенка 03.10.2015 18:11
  • Добрый день,
    подскажите пжл, граждане Молдовы, на территории РФ в МО проживаем на основании ВНЖ. Родился ребенок, оформили загранпаспорт в консульстве.
    Возможно ли выехать из РФ без нарушений при отсутствии миграционной карты у ребенка или нужно обязательно получить в ФМС миграционную карту.
    Написал oleg.onufrei в теме Миграционная карта для новорожденного 06.05.2014 11:40
  • EuroPenguin, свидетельство на собственность. Они не требовали разрешения на работу, это было заявление на получение квоты, в свободной форме, поэтому я приложил всякие там документы... У меня вообще было ощущение, что это их какой то внутрений процесс, странно было как-то.. Нигде не нашел чтоб было написано о таком процессе...
    Написал oleg.onufrei в теме РВП по квоте. Как получить? 27.11.2013 21:48
  • ZayacV, мы при подаче на рвп приложили и свидетельство и разрешение на работу... Помню как они тыкали пальцам в разрешение и показывали друг другу. У меня была там должность нач фин отдела... Мне показалось что это все конечно повлияло на решение...
    Написал oleg.onufrei в теме РВП по квоте. Как получить? 27.11.2013 11:58
  • Нам сказали писать в свободной форме. при этом нужно было написать почему хотим получить РВП (подавали с супругой и сыном вместе), немного биографии и тп.
    Написал oleg.onufrei в теме РВП по квоте. Как получить? 16.11.2013 18:11
  • EuroPenguin, спасибо за ответ, надеялся, что может изменилось что в законодательстве...
    Написал oleg.onufrei в теме гражданство РФ для граждан Молдавии 16.11.2013 17:31
  • Добрый день. Подскажите пжл, граждане Молдавии получили ВНЖ на общих основаниях. Нет родственников в РФ, не получали образование в РФ, РВП получили в 2011. Нужно ли прожить 5 лет, для подачи заявления на получение гражданства РФ или действует упрощенная процедура оформления и не надо ждать данный срок?
    Спасибо заранее.
    Написал oleg.onufrei в теме гражданство РФ для граждан Молдавии 16.11.2013 11:30
  • Здравствуйте! у нас такая ситуация, мы с супругой получили ВНЖ на общих основаниях. у нас родился ребенок на территории РФ. получили пока что только свидетельство о рождении. хотели получить на него полис ОМС, чтоб ходить в детскую поликлинику по месту жительства, на что нам сказали без РВП или ВНЖ полис не дадут. в уфмс сказали, что нужно подавать на РВП на общих основаниях, а потом уже на ВНЖ.
    нет ли упрощенного оформления РВП или ВНЖ на ребенка в нашем случае?
    Написал oleg.onufrei в теме Родители с ВНЖ, ребенок родился в РФ 14.11.2013 17:53