andaz


  • Цитата:

    Сообщение от Рубен Маркарьян

    Получается, Уханов вскрыл гнойник в собственном учреждении? Respect
    Он говорит: не принято продавать патенты (лицензии) среди врачей, а получается продавать просто нечего? В ЦНИИС нет изобретений? А которые есть - созданы только для диссертаций? Uhm
    Но ЦНИИС работает на деньги налогоплательщиков, то есть на мои??? Получается, по Вашему, я кормлю липовую науку и липовых ученых? Frown


    КОНЕЧНО !
    Они ещё и присваивают чужие разработки, включают их в свои докторские диссертации, копируют с сайта фотографии, печатают их в своей "липовой" докторской диссертации. Самое интересное собирают кучу положительных отзывов и главное уверенны в своей безнаказанности. Все, кто давал положительные отзывы на "липовую" докторскую, тоже доктора медицинских наук, заслуженные врачи Р. Ф., а титулов больше, чем у президента страны. Кстати, среди оппонентов давшего положительный отзыв на эту диссертацию и шеф Уханова, профессор Ряховский. Так они "воспитывают" и подготавливают новое поколение, а далее по кругу между своими. Так что если ты продаёшь своё изобретение, то по словам Уханова "я урод", а если присваиваешь чужое, то ты будешь доктором наук, если НЕ поймают.
    С Уважением.
    Если интересно, то более подробно на сайте - http://russia-stomatology.ru/contacts807.html -
    Написал andaz в теме АРМрестлинг сквозь зубы 26.02.2015 15:18
  • Как я понимаю, из названия учреждения – ЦНИИС – Федеральное государственное бюджетное учреждение "Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии" Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБУ "ЦНИИСиЧЛХ" Минздрава России) является головным учреждением страны по проблемам стоматологии и челюстно-лицевой хирургии , в котором работает Уханов, вытекает, что основным направлением института, наверное, является поиск и разработки новых видов и технологий лечения, материалов, оборудования и выдача рекомендаций для всех стоматологический подразделений страны.
    Когда мы, как пациенты стоматологических клиник, заходим в стоматологический кабинет, то мы видим: импортное оборудование, импортные материалы, импортные технологии. Так например: металлокерамика – начало применения ещё в СССР с 1975 года, оборудование и лицензии закуплены в Германии и т.д.
    Если говорить об ортопедической стоматологии, к специалистам которой мы чаще всего обращаемся, ввиду отсутствия зубов и необходимости протезирования, то в данной отрасли практически всё произведено за границей.
    Если обратится к открытым реестрам ФИПС - http://www1.fips.ru/wps/portal/Registers/ - то у ЦНИИС начиная с 1990 года и по сегодняшний день в ортопедической стоматологии порядка 20 патентов, а общее их количество (только у организаций и граждан России) более 480. Интересно, что количество патентов у авторов-одиночек в этой области больше, чем у всех наших стоматологических институтов вместе взятых. Продуктивность ЦНИИС - 0,77 патента в год. Это количество, наверное, не стоит сопоставлять с суммами денег выделяемыми на новые разработки и научные изыскания. При этом часть патентов регистрируется сотрудниками ЦНИИС на себя, например:
    Патент №2190373 -
    Заявка: 2001111372/14, 26.04.2001 - ДВУХЭТАПНЫЙ ВНУТРИКОСТНЫЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ИМПЛАНТАТ – Автор(ы): Абдуллаев Ф.М., Кулаков А.А.
    Патентообладатель(и): Абдуллаев Фикрет Мавлудинович, Кулаков Анатолий Алексеевич.
    Статус: по данным на 18.11.2013 - прекратил действие, но может быть восстановлен
    Пошлина: учтена за 10 год с 27.04.2010 по 26.04.2011.
    или
    Патент №2383315 -
    Заявка: 2008105946/14, 20.02.2008 - СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ С ПОВРЕЖДЕНИЯМИ МЯГКИХ ТКАНЕЙ ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ОБЛАСТИ –
    Автор(ы): Кулаков Анатолий Алексеевич (RU), Брайловская Татьяна Владиславовна (RU)
    Патентообладатель(и): Кулаков Анатолий Алексеевич (RU), Брайловская Татьяна Владиславовна (RU)
    или
    Патент №2407481 –
    Заявка: 2009136068/14, 30.09.2009
    Автор(ы): Ряховский Александр Николаевич (RU), Карапетян Ара Аршавирович (RU)
    Патентообладатель(и): Ряховский Александр Николаевич (RU), Карапетян Ара Аршавирович (RU)

    Видимо, поскольку патенты полученные ЦНИИСом, представляют мало научной и практической ценности, то получив их и включив их в свои отчёты, а далее в них не нуждаясь, их больше не поддерживают, то есть «Запад» удивлять нечем и ценность их нулевая.
    Именно поэтому, идёт «охота» за идеями одиночек и в одном патенте в числе авторов часто оказываются люди ничем не связанные и проживающие часто в разных концах страны, но один из «авторов» обязательно с «солидным» положением, а Уханов видимо, часто не осознавая что делает, выражает их интересы.

    С Уважением.
    Написал andaz в теме АРМрестлинг сквозь зубы 25.11.2013 15:43
  • Причём стоит отметить, что если на "Западе" методику лечения не патентуют, а публикуют в научной литературе, то у нас сплошь и рядом патентуют именно методику лечения. Видимо для "большего веса" своих кандидатских и докторских диссертаций, по достижении требуемого результата, эти патенты с легкостью "забрасываются" и как видимо, никому больше не нужные, не поддерживаются. А кому ещё они нужны, кроме будущего к.м.н. или д. м. н. ??
    Но вот когда патентуются изделия или методики их изготовления, то у лиц, типа Уханова, это вызывает раздражение и явную ненависть, если без их участия.
    С Уважением.
    Написал andaz в теме АРМрестлинг сквозь зубы 23.11.2013 19:32
  • Кстати, прочитав ответ уважаемого профессора Кулакова, хочется заметить, что автор и патентообладатель это часто не одно и тоже.
    Автор это лицо, кто изобрёл что-либо, а патентообладатель это кто распоряжается изобретением и получает коммерческую выгоду.
    И если, например, автор работает в ЦНИИС, то согласно ст.1370 ГК РФ патентообладателем будет ЦНИИС и распоряжаться патентом и извлекать коммерческую выгоду должен ЦНИИС. Поэтому быть автором и патентообладателем работая в ЦНИИС - это нонсенс и возможно нарушение закона. Правда, возможно, профессор придумал "вечный двигатель" к печатному станку.
    С Уважением.
    Написал andaz в теме АРМрестлинг сквозь зубы 22.11.2013 03:45
  • Мне, кажется, что можно было-бы заодно выяснить у уважаемого профессора Кулакова следующее: возможно ли оформление патентов сотрудниками института на себя, при выполнении ими служебных обязанностей, связанных с их служебной деятельностью и получающих зарплату в институте, то есть в нарушение, если я не ошибаюсь ст. 1370 - ГК РФ
    Статья 1370. Служебное изобретение, служебная полезная модель, служебный промышленный образец
    1. Изобретение, полезная модель или промышленный образец, созданные работником в связи с выполнением своих трудовых обязанностей или конкретного задания работодателя, признаются соответственно служебным изобретением, служебной полезной моделью или служебным промышленным образцом.
    2. Право авторства на служебное изобретение, служебную полезную модель или служебный промышленный образец принадлежит работнику (автору).
    3. Исключительное право на служебное изобретение, служебную полезную модель или служебный промышленный образец и право на получение патента принадлежат работодателю, если трудовым или иным договором между работником и работодателем не предусмотрено иное.
    Абзац четвертый утратил силу.
    5. Изобретение, полезная модель или промышленный образец, созданные работником с использованием денежных, технических или иных материальных средств работодателя, но не в связи с выполнением своих трудовых обязанностей или конкретного задания работодателя, не являются служебными. Право на получение патента и исключительное право на такие изобретение, полезную модель или промышленный образец принадлежат работнику. В этом случае работодатель вправе по своему выбору потребовать предоставления ему безвозмездной простой (неисключительной) лицензии на использование созданного результата интеллектуальной деятельности для собственных нужд на весь срок действия исключительного права либо возмещения расходов, понесенных им в связи с созданием таких изобретения, полезной модели или промышленного образца.
    А то получается, что только Михаил Уханов может распоряжаться чужими патентами и интеллектуальной собственностью.
    http://www.dental-revue.ru/phpbb/viewtopic.php?t=10160&start=345

    С Уважением.
    Написал andaz в теме АРМрестлинг сквозь зубы 22.11.2013 02:36
  • После очередной лжи и оскорблений в мой адрес и видимо в связи с тем, что Уханову Михаилу не понравился мой ответ. - http://www.dental-revue.ru/phpbb/viewtopic.php?t=10160&start=345 - Он единолично, как всегда, принял решение о блокировке меня на своём форуме, там я ему отвечал под ником "anda" или Андрей Калинин и как всегда боясь ответственности он блокирует возможности распечатки страниц, видимо он не в курсе, что существуют и другие методы сохранения информации.
    Я решил довести эту информацию до участников обсуждения.
    С Уважением Андрей Калинин. 16.11.2013
    Написал andaz в теме АРМрестлинг сквозь зубы 16.11.2013 08:51