snelo

  • тоже хотела спросить мнения практиков. можно ли оспорить отчуждение имущества (путем дарения), которое было произведено после вступления в силу решения суда. определением суда в качестве обеспечение иска был наложен арест на имущество ответчика. возбуждено ИП по обеспечению иска, но даже запретительные меры приставами предприняты не были. недвижимость подарили.
    если да, то по каким основаниям лучше оспорить? регистрационные действия произведены должником, право собственности получил одаряемый
    Написал snelo в теме можно ли оспорить отчуждение Ответчиком имущества после вступления в законную силу решения суда о возврате им долга. 27.02.2014 13:36
  • d_tolik, честно говоря меня это насторожило, что некоторые документы в электронном варианте, продавец должен иметь на руках оригиналы, а в БТИ хранится второй экземпляр всех документов. ссылаясь на свой горький опыт я бы всем советовала знакомится с инвентарным делом, т.к. тех паспорт действителен в течение только 5 лет, то все за все года тех. паспорта, даже если они есть у продавца, покупателю может и не передать. только изучив все ТП можно составить реальную картину технического состояния недвижимости и от кого и когда она передавалась и на основании чего. т.к. оспорить сделку с недвижимостью трудное дело, а порой и невозможное, то советую проверить и перепроверить все. инвентарное дело выдают только собственнику, но Вы можете и с ним съездить и ознакомится
    Написал snelo в теме Оценка земли и участка при продаже 16.01.2014 22:15
  • d_tolik, обычно не указывают, нет необходимости, все равно тех паспорт будет передан покупателю
    Написал snelo в теме Оценка земли и участка при продаже 16.01.2014 21:03

  • Цитата:

    Сообщение от blunis

    а я говорю срок пропущен
    и судебная практика так тоже говорит



    судья нам сказала, что срок мы не пропустили
    Написал snelo в теме Срок обжалования действий (бездействий) судебных приставов 08.01.2014 11:06

  • Цитата:

    Сообщение от blunis

    СПИ типа сама взяла и отправила, и задержала видимо ТОЖЕ ИМЕННО ОНА отправку, так как сама же наверно и отправляла.
    глаза то откройте 10 дней с момента когда вы узнали об этом постановлении и получили его.
    пристава снова ожидает не грамотная бестолковая жалоба, где будет ещё и бредовый довод, что СПИ чуть ли не на почту письмо должен нести что бы его отправить.



    к чему такая агрессия мне не понятно. по вашему мнению все приставы грамотны, а взыскатели нет? о том, что СПИ должна была отправить постановление не позднее следующего числа, как вынесла постановление, указано прямо в п. 6 ст. 47 229-ФЗ. тем более дело ИП, копию которого пристав представила суду с огромными косяками - запросы и ответы от даты позже даты возврата ИЛ.
    мы добились отмены постановления пристава, они сами исправили свою ошибку, отменил начальник их, в суд прислали в день заседания. в досудебном порядке не вышло - мои доводы, о том что их действия противоречат закону, не слушали, а т.к. практика складывается, что через суд быстрее, то в том, что завалены суды заявители не виноваты. отговорка пристава, что "мы всегда так делали и делаем" не прокатила. поэтому УРА! мы одержали победу.
    Написал snelo в теме Срок обжалования действий (бездействий) судебных приставов 08.01.2014 11:04

  • Цитата:

    Сообщение от Снежная Королева

    Вот так всегда в жизни: хорошая мысля приходит опосля... Smile
    Методические рекомендации.



    ссылка уже не работает Frown. а где их еще можно найти Uhm
    Написал snelo в теме Запросы в отношении супруга должника 30.12.2013 21:44

  • Цитата:

    Сообщение от неновый работник


    Этими мероприятиями полиция занимается, а не приставы. Требуйте от СПИ направить запрос в росреестр (точнее два запроса) об объектах, зарегистрированных за должником, и о самом интересующем Вас объекте (той самой квартире). Пристав не полицейский, он исполнительные действия совершает по схеме запрос-ответ и выход в адрес, он не оперативник



    на сайте УФССП по Хабаровскому краю публикация от 18.12.2013, там и разъясняется, что СПИ путем розыска имущества выясняют на кого переоформлено и сообщают взыскателю о праве на обращение в суд для признания сделки мнимой. собственно смысл сказанного я и передала в заявлении к нашему СПИ. и в ФЗ № 118 ст. 12 прописано это как обязанность. а заявление писали на начальника отдела. все равно она какие - то действия должна предпринять не просто принять заявление и отложить в сторону. поэтому считаю, что все-таки пристав должен провести эти мероприятия
    Написал snelo в теме обеспечительные меры 28.12.2013 20:14
  • спасибо за ответы. всегда требуется совет опытных людей.
    в нашем случае арест ни на что не накладывался. пристав представила в суд копию дела ИП, причем оспариваемое мной постановление от 06.12.13, а СПИ приобщила к делу запросы, которые и поступили и были направлены после 06.12.13.

    на счет "сводного" хотела прояснить для себя, что это ПРАВО или ОБЯЗАННОСТЬ пристава. теперь ясно Mig

    заседание перенесли на 30.12.13 хочу побольше аргументов набрать за выходные. и раз наш СПИ не знает как надо работать, процитирую ваши ответы на счет ее действий.

    кому не сложно посмотрите на мое заявление. может покритикуете в какой-нить части. аргументы нашла в мотивировке решения районного суда г. Екатеринбурга. в на суд. заседании сослалась на суд. практику.

    пристав в свое оправдание пояснила, что раз пришел основной ИЛ, то решили, что нецелесообразно вести ИП обеспечительное. Uhm как она к такому выводу пришла, не поддается никакой логике.

    и еще подскажите пжлста, если квартиру на которую хотели обратить взыскание (совместно нажитое) уже переоформили на 3-е лицо, можно ли оспорить сделку, т.к. есть ИЛ обеспечительный? или раз не наложили арест, то и "пока" квартира?Frown

    СПИ совсем не хочет работать. написали заявл провести оперативно-роз. мероприятия по установлению фактов, куда, кому и на каком основании перешло право собственности на квартиру. но наша СПИ открыто смеется в глаза и отвечает, что она этого делать не будет. написать на нее еще и в прокуратуру что ли? я так поняла она на стороне должника
    Написал snelo в теме обеспечительные меры 27.12.2013 20:14
  • в продолжении темы об обеспечительных мерах такой вопрос. ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ!!!
    по нашему заявлению суд вынес определение в качестве обеспечения иска об аресте имущества. возбуждено было ИП. спустя 10 мес. по вступившему в силу решению ИЛ приносим о взыскании.
    ВОПРОС: 1. должен ли пристав объединить эти производства в одно? (суд не снимал обеспечительные меры)
    2. Может ли пристав прекратить ИП ("обеспечительное") в связи с возбуждением о взыскании уже определенного долга?
    и где глянуть на счет сводного, если на первый вопрос ответ "да"?

    смотрела судебную практику, обеспечительные меры снимаются в связи с исполнением решения суда или суд сам снимает при вынесении решения.
    ПЖЛСТА!!! жду ответов.
    Написал snelo в теме обеспечительные меры 26.12.2013 22:45

  • Цитата:

    Сообщение от NsNord

    snelo, а зачем вам восстанавливать срок, если он не пропущен?



    да, если ссылаться на ст. 122 ФЗ об ИП, то не пропущен, но то, что постановление отправлено и пришло с опозданием в самом заявлении на оспаривание не указали. вот и стараясь предугадать отказ суда в связи с пропуском срока, думаю подать в дополнение заявление о восстановлении по причине вышеуказанной. главное что бы не отказали и не вернули, чтобы время не терять на обжалование определения.
    сегодня позвонила в суд, секретарь ничего не смогла прояснить. говорит дождитесь определения суда
    Написал snelo в теме Срок обжалования действий (бездействий) судебных приставов 23.12.2013 08:57