katarina80


  • Цитата:

    Сообщение от Руслана1

    В данной ситуации в принципе возможны оба варианта. Однако продажа доли в уставном капитале ООО третьему лицу требует полного нотариального сопровождения и является более затратной процедурой, а если фактически вы отдадите долю безвозмездно, то лучше воспользоваться процедурой ввода нового участника в Общество с последующим вашим выходом. Если никаких нарушений действующего законодательства вами не было допущено в период существования вашего ООО, то каких-либо рисков на данный момент для вас нет. По поводу документов, есть риск, что фирма будет заниматься незаконной деятельностью?



    Спасибо. Тогда я наверное не буду настаивать на купле-продаже.
    Ну я точно никакой незаконной деятельностью собираться не планирую, а будущий владелец - кто его знает. Т.к. я заинтересована отдать организацию как можно быстрее, то у меня нет уверенности в том, что моя компания попадёт в хорошие руки.
    Написал katarina80 в теме Продажа ООО 02.04.2014 17:51
  • Здравствуйте. Планирую продавать ООО, точнее отдавать бесплатноSmile Я учредитель. Организация без деятельности. Как лучше оформить данную сделку? Просто путём входа нового участника и с последующим моим выходом? Или по договору купли-продажи? И какие документы должны быть после завершения всех процедур, чтобы обезопасить себя от каких-либо действий новых собственников?
    Написал katarina80 в теме Продажа ООО 28.03.2014 21:47