Фаина_

  • Вот хочу рассказать о своем многолетнем хождении по мукам, доказывая очевидное. В 2012 году мой сын Соколов Виталий Викторович и его товарищ приговором Курганского областного суда осуждены по статье 105-й, часть 2-я, к 15 годам лишения свободы. Это убийство. Вопросы к следствию по этому делу остались у меня, у матери пострадавшего, у жителей нашего города. Почти у 2000 человек за два дня поставили свои подписи под обращением к президенту.
    Этот случай звучал и в СМИ:, перестрелка в Шадринске, когда мой
    сын оборонялся от стрелявшего охранника в ночном клубе.

    Двое товарищей моего сына, у него была в руках бутылка пива, внизу столкнулись с охранником, слово за слово, они поссорились, а потом начали драться. К ним спустился Алиев, другой охранник и выстрелил из пистолета в глаз товарищу моего сына, глаз вытек у него.

    Мой сын выбежал на шум и крикнул: «Ты что творишь, что делаешь?» Тот направляет на него пистолет и стреляет, и сын просто успевает защитить голову рукой, пуля попадает в плечо, достигает кости. Он прооперирован.

    Сын и его товарищ ранены, а драка продолжалась уже без них, но вот дает показания незаинтересованный совершенно человек, что «в то время, когда мы ему оказывали помощь, продолжали избивать». Охранник умер, а мой сын стал обвиняемым. Получил 15 лет!
    Но все-таки Верховный суд, значит, изменил приговор Курганского областного суда, в своем определении признали, что нападение это было со стороны охранника, он первый начал, напал на моего сына с применением огнестрельного оружия. И наказание сыну они снизили всего на один год. Вот тебе и оборона.
    Написал Фаина_ в теме Что опаснее для общества: нападение или оборона? 07.12.2017 17:45