Госдума приняла законопроект, уточняющий, кому нужно состоять на учете в военкомате

Госдума приняла законопроект, уточняющий, кому нужно состоять на учете в военкомате

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, уточняющий категории граждан, которые обязаны явиться в военкомат для постановки на воинский учет. Соответствующие поправки внесены в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе».

Помимо граждан, уволенных с военной службы в запас, документ предлагает установить это правило и для уволенных с альтернативной гражданской службы, освобожденных из мест лишения свободы, и женщин, получивших военно-учетную специальность. Новая норма будет действовать и для получивших российское гражданство, передает ИТАР-ТАСС.

При этом законопроектом предлагается уточнить и алгоритм постановке на воинский учет «военнослужащих, отчисленных из военного образовательного учреждения, не достигших возраста 18 лет». Если прекративший обучение курсант не достиг 17-летнего возраста, он все равно должен зарегистрироваться в военкомате.

17.04.2009

novayagazeta.ru

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое