Увольнение за сон на уроке

Увольнение за сон на уроке

Кэрол Смит, учительница из Огайо, была уволена за то, что спала на уроках, сообщает UPI.

Руководство школы отстранило Смит от занятий и перестала выплачивать заработную плату еще в апреле 2010 года. На такие действия администрация пошла в связи с тем, что Кэрол на одном из уроков истории обсуждала со своими учениками порнографические журналы.
Позже было установлено, во время урока на тему «Желтая пресса» учительница говорила со школьниками об изданиях Playboy и Playgirl. Школьный совет решил, что упоминание этих журналов было вполне целесообразным. Однако в ходе проверки выяснилось также новое обстоятельство. Кэрол неоднократно опаздывала на занятия и даже спала на уроках.
Поскольку класс при этом оставался без присмотра и поведение учительницы представляло угрозу безопасности учеников, коллектив школьного совета уволил 71-летнюю любительницу вздремнуть на уроках.

13.11.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Президент обязал создать попечительский совет в ВУЗах комментировать Президент обязал создать попечительский совет в ВУЗах

    Накануне Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменения в ст. 12 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» в части деятельности попечительских советов образовательных учреждений высшего профессионального образования».

    Федеральным законом предусматривается обязательное создание попечительских советов во всех имеющих государственную аккредитацию высших учебных заведениях, а так же совершенствование порядка формирования и определения полномочий этих попечительских советов.

    Согласно нововведениям в попечительские советы теперь войдут, помимо руководства, представителей власти и учредителя, работодатели и студенты, а также в соответствии с уставом высшего учебного заведения представители иных организаций.
     

    09.11.2011

Ранее

  • $20 тысяч за мини-юбку: маловато будет комментировать $20 тысяч за мини-юбку: маловато будет

    Адвокаты студентки из бразильского города Сан-Пауло намерены подать апелляцию на решение суда, по которому девушке положена компенсация в сумме более чем $20 тыс. за отчисление из местного университета. По мнению адвокатов, эта цифра должна быть гораздо выше.

    06.10.2010
  • Эквивалент заграничного образования комментировать Эквивалент заграничного образования

    28 июня 2009 года вступает в силу приказ министерства образования и науки Российской Федерации № 128 от 14.04.2009 года «об утверждении порядка признания и установления в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании».
    Документ определяет правила признания и установления в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании, а также выдачи соответствующих свидетельств с целью обеспечения прав граждан, получивших образование за границей, на продолжение образования и профессиональную деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    24.06.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое