Российский хоккей понес тяжелую утрату

Российский хоккей понес тяжелую утрату

Пассажирский самолет Як-42, на борту которого находились 37 человек - хоккеисты, тренеры и обслуживающий персонал ХК "Локомотив", потерпел крушение в районе аэродрома "Туношна" Ярославской области. Команда "Локомотива" летела в Минск, где 8 сентября должен был пройти матч с "Динамо".

По данным "Интерфакса", в результате крушения выжил один человек - предположительно, член экипажа самолета. По другим данным,  выжившим может быть хоккеист Александр Галимов.

По факту падения самолета возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта".

Як-42 (по кодификации НАТО — Clobber - «Хлам») — среднемагистральный 3-двигательный пассажирский самолёт, разработанный в СССР в середине 1970-х для замены технически устаревшего Ту-134.

07.09.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Русский миллиардер выбросил на свалку бесценный раритет комментировать Русский миллиардер выбросил на свалку бесценный раритет

    Экс-владелец футбольного клуба «Портсмут», русский миллиардер Александр Гайдамак оказался в центре скандала в Великобритании. Он отправил на помойку 14 антикварных стульев, посчитав, что они не вписываются в новый интерьер клуба. Стоит отметить, что эксклюзивные стулья были сделаны 150 лет назад для знаменитого броненосца британского королевского флота HMS Warrior.

    08.11.2013

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое