Молодежь Подмосковья показала себя на Селигере и в Дубне

Молодежь Подмосковья показала себя на Селигере и в Дубне

Заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Московской области Владимир Букоткин в ходе интерактивной беседы с гостями Дома Госструктур виртуального города Закония подвел итоги года по основным направлениям реализации молодежной политики региона.
«Этот год стал для нас годом новых молодежных начинаний, - отметил Владимир Букоткин. - Впервые делегация молодёжи Московской области приняла в работе Главного проекта Года Молодежи - Всероссийском образовательном форуме «Селигер-2009». Задача форума - дать талантливым молодым людям инновационное образование и «инструменты» для развития таланта. Форум реализуется Министерством туризма, спорта и молодежной политики РФ и Федеральным агентством по делам молодежи. «Более 1 300 молодых людей из 58 муниципальных образований Московской области прошли образовательную программу в рамках «Селигера», а также встретились с экспертами, представителями власти и бизнеса, - рассказал В. Букоткин. - Наши ребята участвовали в восьми тематических сменах: техническое творчество и инновации, молодёжное предпринимательство, толерантность, информационный поток, национальный туризм, лидерство, волонтёрство, творчество. Все полезное, что дал форум, мы применим в работе с молодёжью на практике в Подмосковье».
Главным спортивным достижением «Года молодежи» заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Московской области назвал победы региональных спортсменов в на IV зимней и летней Спартакиадах учащихся России: «в общем зачете - 341 медаль, такого прежде не бывало».
И еще одно значимое новое мероприятие. В Дубне при поддержке Объединенного Института Ядерных Исследований прошел первый инновационный молодежный Конвент Центрального федерального округа. В номинации Лучший инновационный проект призовое место занял Андрей Ярошенко из Одинцова. Специальный приз от Международного Инновационного Центра нанотехнологий СНГ за лучшую работу в области международного инновационного сотрудничества получил проект Максима Булавина из Дубны «Создание холодного шарикового замедлителя нейтронов на импульсном быстром реакторе ИБР-2М для исследования наноматериалов и конденсированных сред».
«Мы рады за наших молодых земляков. На втором Всероссийском молодежном инновационном Конвенте, который пройдёт 9-10 декабря в Санкт-Петербурге, они среди авторов лучших проектов претендуют на национальную награду в сфере инноваций – «Зворыкинскую премию», - сказал Владимир Букоткин в заключение интерактивной беседы на портале «Закония». Подробности смотрите в нашем видеоотчете.
 

07.12.2009

Информационно-правовой портал "Закония"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое