Разница между частными и государственными детсадами отменяется

Разница между частными и государственными детсадами отменяется

С 1 октября вступят в силу новые санитарно-эпидемиологические нормы для детских дошкольных учреждений.
По мнению Геннадия Онищенко, у нас не должно быть ощутимой разницы в условиях, которые существуют в частных и государственных детсадах. Дети должны содержаться и получать воспитание на одинаково высоком уровне.
Единственной разницей между дошкольными учреждениями должно остаться их официальное деление на общеобразовательные с каким-либо уклоном (спорт, творчество и т.д.), коррекционные, оздоровительные, комбинированные детские сады и центры развития. В дополнение к этому новые правила оговаривают и возможное различие во времени пребывания ребенка в саду, в зависимости от удобства и предпочтения родителей – 5-ти, 8-10-ти, 12-ти, 14-тичасовые и даже круглосуточные.
Также требования четко регламентируют такие важные моменты как организация питания, медобслуживание детей, условия для их физического развития, гигиена персонала и многое другое.

08.09.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Аркадий Дворкович: Работающий студент стоит дешевле комментировать Аркадий Дворкович: Работающий студент стоит дешевле

    Помощник президента России Аркадий Дворкович считает, что платить студентам cтандартные стипендии нецелесообразно. Дворкович предлагает вместо обычного денежного вознаграждения за учебу предоставлять студентам возможность подработать по профилю будущей профессии. После учебных занятий молодые люди вечером должны находить себе работу и самостоятельно зарабатывать на жизнь. По мнению помощника президента, это  дешевле для налогоплательщиков.

    20.01.2011
  • Госдума очистит систему образования от педофилов комментировать Госдума очистит систему образования от педофилов

    За минувший год от действий педофилов в России в той или иной степени пострадали около 100 тыс. детей. Об этом сообщил Дмитрий Медведев в Послании Федеральному собранию. 

    01.12.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое