Власть.Новости

Транспорт

Британские «чайники» будут ездить только днем
комментировать Британские «чайники» будут ездить только днем

Британия собирается последовать примеру Канады и запретить начинающим водителям езду в ночное время суток. Такого рода аварии в стане уносят 200 человеческих жизней ежегодно. Именно новички, а особенно подростки, согласно исследованиям, чаще всего попадают в аварии по ночам.

01.11.2010
ГУВД Москвы планирует догнать стритрейсеров
комментировать ГУВД Москвы планирует догнать стритрейсеров

ГУВД столицы предлагает ужесточить наказание за нарушения правил движения для стритрейсеров (ночных гонщиков по улицам на автомобилях). В связи с этим ведомство планирует внести изменения в федеральное законодательство, связанные с ответственностью за несанкционированный стритрейсинг. 

25.10.2010
Въезд в центр Москвы сделают платным?
комментировать Въезд в центр Москвы сделают платным?

Столичная администрация решает вопрос о введении платы за проезд в центральную часть города. «Пошлина» будет взиматься только с частных автовладельцев. Подобные меры прописаны в проекте постановления московского правительства "О концепции развития городского пассажирского транспорта в городе Москве на 2011 - 2013 годы".

19.10.2010
ГАИ выдает номера с буквами Х, У, Е. Будет ли ХУжЕ?
1 комментарий ГАИ выдает номера с буквами Х, У, Е. Будет ли ХУжЕ?

 ГАИ Братска (Иркутская область) выдало 400 автомобильных регистрационных знаков с сочетанием "х000уе", сообщают региональные информагентства. Инспекторы ставят автовладельцев, чьи машины имеют транзитные номера, перед выбором: или номер с такими буквами, или штраф за просрочку регистрации транспортного средства – 800 руб. 

14.10.2010
Пассажиров городского транспорта теперь будут страховать
комментировать Пассажиров городского транспорта теперь будут страховать

Президиум Правительства РФ завтра рассматривает законопроект «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам», внесенный Минтрансом РФ. 

30.09.2010
Штраф за тонировку автостекол увеличился в 5 раз
комментировать Штраф за тонировку автостекол увеличился в 5 раз

С 23 сентября в вступает в силу Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств, прописывающий новые стандарты тонировки автомобильных стекол. 

23.09.2010
По вине Минпромторга тарифный налог на автомобили вырастет?
комментировать По вине Минпромторга тарифный налог на автомобили вырастет?

Минпромторг России обратилось к Минфину с просьбой с 2011 г. увеличить тарифный налог на автомобили класса ниже «Евро-4», который принят за нулевой уровень коэффициента.

14.09.2010
КОАП увеличит автоштраф в 5 раз
комментировать КОАП увеличит автоштраф в 5 раз

С 23 сентября российские водители за чрезмерно тонированные стекла авто будут отвечать рублем.

03.09.2010
Указ о назначении главы ГИБДД Москвы готов к подписанию
комментировать Указ о назначении главы ГИБДД Москвы готов к подписанию

В ближайшие дни возможно официальное вступление в должность нового начальника Московского управления ГИБДД. Указ о его назначении готов к подписанию. Чья фамилия появится в документе, пока не раскрывается.

25.08.2010
Автоинспектору не удалось продать «модный» госномер
комментировать Автоинспектору не удалось продать «модный» госномер

В Саратове в ходе спецоперации задержан госавтоинспектор, который торговал «красивыми», в понимании водителей, автомобильными номерами, сообщает следственное управление Следственного комитета по Саратовской области. Инспектор согласился продать номер с одинаковыми цифрами за 9 000 рублей. Сразу же после передачи денег нарушителя арестовали. Сейчас ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.290 Уголовного кодекса РФ (получении взятки). За такое нарушение саратовского инспектора ждёт 5 лет лишения свободы.

14.07.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое