Канада собирает гостайны России через анкеты

Канада собирает гостайны России через анкеты

Российский союз туриндустрии (РСТ) выступил в защиту прав соискателей на визу в Канаду и за сохранение рамок визовой процедуры, сообщила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

Чтобы ответить на вопросы анкеты с целью получения визы в Посольстве Канады в Москве, россиянам приходится нарушать законы своей страны, в частности, о государственной тайне. Например, в ней недостаточно просто указать факт службы в армии, милиции или разведывательной организации. Посольство интересуют период службы (месяц и год), род войск и номер подразделения, его местонахождение, ранг заявителя и подробное описание его обязанностей, а также фамилия, имя и отчество командира части.

Имеются и другие, отнюдь не безобидные требования, которые, по мнинию РСТ, явно выходят за рамки визовой процедуры. Российский союз туриндустрии обратился в МИД РФ с просьбой разъяснить правомерность требований посольства Канады в Москве относительно подобных вопросов анкеты.

 

29.10.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Судья предоставил обманщицам таймшер на 10 лет комментировать Судья предоставил обманщицам таймшер на 10 лет

    9 сотрудниц турфирм, признанных виновными в обмане клиентов, приговорены Мосгорсудом к заключению на срок от 7 до 10 лет. За период с 2001 по 2004 гг. они получили незаконным путем 52 млн руб. Коллеги обвинялись в многочисленных эпизодах мошенничества в особо крупном размере, а также в участии в преступном сообществе, однако судья посчитал доказанными лишь несколько эпизодов мошенничества. 

    18.11.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое