Римме Салонен отказано в кассации

Римме Салонен отказано в кассации

Окружной суд города Турку (Финляндия) отказал в удовлетворении кассационной жалобы Риммы Салонен, которая была приговорена в 2009 году к 1,5 годам лишения свободы условно по обвинению в похищении собственного сына.

Салонен приехала со своим пятилетним сыном Антоном в Россию в 2008 году после развода. Но в 2009 году ребенок был похищен и вывезен в Финляндию в машине сотрудника финского генконсульства в Санкт-Петербурге. В похищении обвиняется бывший муж россиянки Пааво Салонен. Когда вслед за сыном россиянка вернулась в Финляндию, то Окружной суд Тампере приговорил ее к 1,5 годам заключения условно по обвинению в вывозе мальчика в Россию в 2008 году без разрешения бывшего мужа, который получил право опекунства.

Финские власти отрицают российское гражданство Антона, мальчик изолирован от матери и находится под постоянным наблюдением правоохранительных органов Финляндии. В ходе очередных слушаний месяц назад, когда суд вернулся к рассмотрению дела Салонен, россиянке было запрещено во время встреч разговаривать с сыном на русском языке. По мнению Салонен, процесс является показательным. По ее словам, это попытка «прикрыть преступления финских властей в похищении и контрабанде ее сына».

Напомним, что в суде интересы Пааво Салонена представляла Ритта Рухала — супруга и бизнес-партнер финского дипломата, при непосредственном участии которого мальчик был вывезен из России в 2009 году.
 

03.11.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

Позднее

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое