Девочка подала иск к собственному мужу

Девочка подала иск к собственному мужу

Восьмилетняя девочка из Йемена Ноюд Мухаммед Нассер подала в суд на собственного мужа, сообщается в зарубежных СМИ. Добропорядочный глава семьи оказался настоящим тираном для ребенка. Родственники отказались помогать девочке с разводом, предложив Ноюд сделать это самой. Что она и сделала.

По законам Йемена несовершеннолетние не имеют права подавать иск, однако в случае Ноюд судебные власти пошли на встречу. В данный момент муж взят под стражу, а девочка передана на попечение дяди.
Ноюд Мухаммед Насер вышла замуж по решению отца, страдающего психическими отклонениями после потери работы. Это объясняет факт венчания его маленькой дочери с 30-летним мужчиной.

03.11.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Генпорокуратура: Приставы недостаточно жестки к уклонистам от алиментов комментировать Генпорокуратура: Приставы недостаточно жестки к уклонистам от алиментов

    Завершен анализ исполнения судебными приставами-исполнителями законодательства о взыскании алиментов на содержание детей, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ. Отмечено множество недочетов в деятельности судебных приставов-исполнителей. Зачастую не соблюдаются сроки совершения исполнительных действий по взысканию алиментов, не направляются запросы в территориальные органы Пенсионного фонда РФ и Росреестра, не осуществляются выезды по месту жительства должника. 

    24.11.2010
  • «Почта России» оштрафована по-взрослому комментировать «Почта России» оштрафована по-взрослому

    Арбитражный апелляционный суд не удовлетворил апелляционную жалобу ФГУП "Почта России" по постановлению Ставропольского управления ФАС России, сообщила пресс-служба УФАС.
    Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю возбуждено дело в отношении ФГУП "Почта России", распространившего наружную рекламу с изображением ребенка детсадовского возраста и подписью "Я, как мама, выписываю журнал на почте. По-взрослому".

    09.11.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое