«Почта России» оштрафована по-взрослому

«Почта России» оштрафована по-взрослому

Арбитражный апелляционный суд не удовлетворил апелляционную жалобу ФГУП "Почта России" по постановлению Ставропольского управления ФАС России, сообщила пресс-служба УФАС.
Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю возбуждено дело в отношении ФГУП "Почта России", распространившего наружную рекламу с изображением ребенка детсадовского возраста и подписью "Я, как мама, выписываю журнал на почте. По-взрослому".

Данная реклама, по мнению экспертов ведоства, является недостоверной, поскольку содержит несоответствующие действительности сведения о возможности получения рекламируемой услуги (подписки) несовершеннолетним. Вместе с тем, данная реклама побуждает несовершеннолетних к тому, чтобы они убедили родителей или других лиц воспользоваться рекламируемой услугой, считает УФАС.
Управление почты пыталось оспорить постановление антимонопольной службы о привлечении ФГУП "Почта России" к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс руб. и подало апелляцию в арбитражный суд Ставрополя. Однако суд подтвердил правототу ФАС, после чего почтовики и подали апелляцию в арбитражный суд Ставрополя.

09.11.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое