Два директора питерского музея под следствием

Два директора питерского музея под следствием

Директор петербургского Государственного музея истории религии отстранен от должности. Как сообщают СМИ, Борис Аракчеев подозревается в нецелевой растрате музейного бюджета.

Всего за 3 года своей работы директор  получил 5 выговоров после проведенных Счетной палатой проверок. Аракчеев не упускал возможности заработать на городском музее, без госразрешения сдавая его помещения в аренду частным организациям. Такой «левый» доход составил 7 млн руб.

Официального заявления о возбуждении уголовного дела, еще не было. Однако после отстранения руководителя, из музея уволилась финансовый директор Галина Сивкова. Она сейчас также находится под следствием.

 

11.11.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Гимн Кубани подозревается в экстремизме 8 комментариев Гимн Кубани подозревается в экстремизме

    Глава Дагестана Рамзан Абдулатипов поручил экспертам проверить текст гимна Краснодарского края на наличие националистических призывов, сообщили РИА Новости. Первыми спорные моменты заметили депутаты республиканского парламента. Они обратились к словам кубанского гимна и обнаружили там фразы, призывающие, по их мнению, к войне с «басурманами».

    08.11.2013

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое