Срок ареста Ассанжа закончился

Срок ареста Ассанжа закончился

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, задержанный в Лондоне по  подозрению в изнасиловании выходит на свободу. Срок его ареста закончился еще 14 декабря, но медиаскандалисту пришлось провести в тюрьме еще 2 дня.

Ранее Высокий суд Лондона принял решение освободить Ассанжа под залог в 240 тыс. фунтов стерлингов. Однако его пребывание за решеткой было пролонгировано из-за апелляции, поданной правоохранительными органами Великобритании, на решение об освобождении.

После выхода на свободу глава WikiLeaks должен будет соблюдать комендантский час и носить специальный браслет с датчиком, позволяющим отследить его местонахождение.

 

16.12.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Обратимся к физиогномистам...
    Написал . Virdigis (virdigis) 16.12.2010 22:37

Позднее

  • Следственный комитет РФ заработает 15 января комментировать Следственный комитет РФ заработает 15 января

    15 января 2011 года вступит в силу закон "О Следственном комитете Российской Федерации, подписанный президентом Дмитрием Медведевым 28 декабря 2010 г. Закон был принят Государственной думой 22 декабря 2010 г. и одобрен Советом Федерации 24 декабря 2010 г..

     

    13.01.2011
  • Алексей Островский (ЛДПР): Обвинение обязано строиться на честной доказательной базе комментировать Алексей Островский (ЛДПР): Обвинение обязано строиться на честной доказательной базе

    После очередного заседания по рассмотрению дела Игоря Зайцева в Егорьевском городском суде представитель ЛДПР Алексей Островский в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» выразил надежду, что внимание депутатского корпуса, тем более, представителей совершенно разных политических партий, будет «серьезным аргументом». Аргументом в пользу того, что «если некоторые участники этого процесса ранее и нарушали закон, то впредь они будут воздерживаться от этого» в ходе судебного разбирательства.

    28.12.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое