Активный блогер «ЗАКОНИИ», глава МОНП Станислав Смирнов чудом не пострадал при покушении

Активный блогер «ЗАКОНИИ», глава МОНП Станислав Смирнов чудом не пострадал при покушении

Расследуется уголовное дело, возбужденное следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 (покушение на убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия). Виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

20 декабря 2011г. в правоохранительные органы поступило сообщение о покушении на убийство 59-летнего председателя Московской областной нотариальной палаты, сообщается на официальном сайте Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Факт покушения на убийство главы МОНП в Балашихе подтвердил во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Нападение было совершено в 07.30 утра, когда глава МОНП Станислав Смирнов выезжал из поселка в микрорайоне Салтыковка подмосковной Балашихи. По предварительным данным,  неизвестным лицом произведены два выстрела в заднюю дверь автомашины «Инфинити». Пострадавших нет.

Редакционный коллектив «ЗАКОНИИ», переживая за состояние своего блогера после происшествия, с сожалением констатирует, что от угрозы жизни быть полностью застрахованным сегодня быть невозможно никому, а тем более, если речь идет о профессиональной деятельности нотариусов, к которой криминалитет всегда проявлял повышенный интерес.

В 2009 году Станислав Смирнов заявлял, что ему угрожают убийством, так как он проводил собственное расследование гибели в июле 2008г. его предшественника на посту президента МОНП Владимира Челышева.

Валентина Станкевич

21.12.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • К юбилею великого адвоката комментировать К юбилею великого адвоката

    25 апреля исполняется 175 лет со дня рождения великого мэтра российской присяжной адвокатуры Федора Плевако.

    К этой дате Федеральная палата адвокатов РФ выпустила книгу историка и журналиста Алексея Кузнецова «Федор Плевако: становление адвоката» с предисловием президента ФПА РФ Юрия Пилипенко. 26 апреля Алексей Кузнецов выступит в рамках вебинара ФПА РФ с лекцией «Федор Плевако: образец российского адвоката?». Начало – в 9.00 по московскому времени.

     

    25.04.2017

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое